Вернуться назад
Открытие выставки «Ариф и Орхан Гусейновы. Азербайджанская сказка»
  • Кто: Государственный музей Востока
  • Где: Москва, Никитский бульвар, д.12а
  • Когда: 24.10.13 (17:30—21:00)
474 просмотра
Список участников:
Министерство Культуры Российской Федерации
Министерство культуры и туризма Азербайджанской республики
Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации
Государственный музей Востока
Фонд Гейдара Алиева
Союз художников Азербайджана
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке в Государственном музее Востока два замечательных азербайджанских художника: Ариф Гусейнов и его сын, Орхан Гусейнов представляют живописные и графические работы, в которых сквозь призму азербайджанских сказок и фольклора, ярко и занимательно, с юмором и фантазией показывают жизнь, обычаи, привычки и традиции азербайджанцев.
Ариф Гусейнов, известный график и иллюстратор произведений азербайджанской и мировой литературы, нашел свой оригинальный и вместе с тем созвучный национальным представлениям стиль воплощения образов народных сказок.
Орхан Гусейнов, обладая даром художественного повествования, в живописных и графических работах создает свой, веселый и чуточку ироничный, вариант мифа о старом Баку. Его работы порой хочется назвать «авторским театром», поскольку, насыщая композиции забавными эпизодами и колоритными персонажами, он предстает и вдохновенным драматургом, и режиссером, и костюмером, и декоратором, до деталей продумывающим антураж.
Работы Арифа и Орхана Гусейновых, вошедшие в проект «Азербайджанская сказка» интересны и взрослым, и маленьким любителям искусства.
Куратор проекта: Светлана Хромченко

#вп/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.