Вернуться назад
Третий ежегодный фестиваль-ассамблея "Будущее России"
  • Кто: НКО «Центр духовно - нравственного единения «Будущее» в рамках Общественного проекта «Будущее России»
  • Где: Москва, Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО) Университет МИД России, Вернадского пр., 76
  • Когда: 25.10.13 (10:00—19:00)
331 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Открытие третьего фестиваля по уже сложившейся традиции состоится в МГИМО. Задача фестиваля — преобразовать мир без детства детей-сирот при живых родителях в мир счастливого детства; создать целостную систему воспитания подрастающего поколения, объединяющую семью, школу, общество, СМИ, власть. В ходе мероприятия известные деятели культуры, образования, политики, бизнеса и спорта представят 12 номинаций: Добро, Красота, Справедливость, Семья, Идеал, Отчизна, Русский язык, Изобретатель, Музыка, Хореография, ТВ и Театр, Спорт.

Фестиваль «Будущее России» — это одна из форм деятельности Общественного проекта «Будущее России» по реализации цели — воспитать детей счастливыми людьми и полезными гражданами. Он призван стать ежегодным праздничным смотром достижений детского творчества воспитанников детских домов при участии выдающихся деятелей страны.

Основная задача организаторов Проекта — привлечение к участию в фестивале «Будущее России» известных представителей науки, культуры, искусства, политики, религии, спорта, бизнеса, честных и добропорядочных людей различных профессий как нравственных идеалов для тех детей, у кого нет положительного родительского примера.

28 мая в Москве в преддверии Дня защиты детей прошла пресс-конференция «Детство без детства. Как помочь детям-сиротам», посвященная третьему Общенациональному фестивалю-ассамблее «Будущее России», который пройдет в Москве с 24 по 26 октября. МГИМО на пресс-конференции представляли проректор по экономике, хозяйству и строительству Н.Кузьмина и декан факультета Международной журналистики Я.Скворцов.

«Проект „Будущее России“ имеет общероссийское значение, — отметила Н.Кузьмина. — Как показывает статистика, в нашей стране ситуация с благотворительностью выглядит весьма плачевно: лихие 90-е не прошли бесследно, каждый привык выживать в одиночку, не оглядываясь на проблемы других. Низкий уровень самой культуры благотворительности — наша большая беда, ведь помочь совсем не так сложно, как кажется: каждый может сделать для детей-сирот хотя бы что то: кто-то может вложиться материально, а кто-то — уделив немного своего времени и внимания».

По мнению проректора МГИМО, сегодня очень важно вовлечь нашу молодежь в правильное дело, можно сколько угодно рассуждать о правильных и хороших поступках, это малоэффективно, нужно учить собственным примером. Пропуская чужие проблемы через свое сердце, люди могут измениться, стать лучше. Невозможно быть полностью счастливым, когда рядом кто-то в беде, и ты можешь помочь.

Отличие фестиваля-ассамблеи от других похожих мероприятий, прежде всего, в том, что это объединение на радостной ноте, мы радуемся за талантливых детей, недаром символ мероприятия — факел надежды.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.