Вернуться назад
Церемония награждения победителей и лауреатов Первого международного конкурса «Журналисты пишут сердцем»
  • Кто: Центральный Дом журналиста (ДОМЖУР)
  • Где: Москва, Никитский б-р, 8а (ст. метро Арбатская)
  • Когда: 25.10.13 (14:00—17:00)
297 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в 2013 году по инициативе и при поддержке секретаря СЖР, руководителя молодежных программ, автора Информационного проекта для молодых журналистов Романа Серебряного, Сетевое издание МЕДИАВОЛОНТЕР / MEDIAVOLUNTEER (mediavolunteer.info) и Информационный портал для молодых журналистов YOung JOurnalists (YOJO.ru) провели конкурс молодых авторов, пишущих на социально значимые темы, «Журналисты пишут сердцем». Старт конкурса был объявлен на 10-ом съезде Союза журналистов России в апреле этого года. Первые результаты показали актуальность и востребованность проекта. На конкурс поступило более 500 видеороликов, аудиоматериалов и статей от авторов до 30 лет из 23 регионов России. Участие в конкурсе приняли не только российские авторы, но и журналисты СМИ стран СНГ и Балтии, пишущие на русском языке.
Последнее время представители старшего поколения журналистов говорят, что журналистика изменилась, молодые стали равнодушными и циничными, больше не работают для людей, а лишь гоняются за славой и деньгами. Материалы, поступившие на конкурс, убедительно доказывают, что среди молодых коллег много настоящих профессионалов, все душой откликающихся на нужды читателей, неравнодушных у чужой беде, искренне стремящихся изменить окружающий мир в лучшую сторону.
Конкурс «Журналисты пишут сердцем» по праву займет достойное место среди творческих журналистских соревнований — принято решение сделать его ежегодным, увеличить число номинаций и расширить возрастные границы.

Поддержку конкурсу выразили Агентство по печати и массовым коммуникациям РФ (Роспечать), Международный Комитет Красного Креста, РООИ «Перспектива» и др. Большую заинтересованность в развитии конкурса проявили факультеты журналистики разных ВУЗов.
После церемонии состоится открытая дискуссия по тематике конкурса в формате круглого стола с участием героев публикаций победителей, мастеров журналистики, общественных деятелей.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.