Вернуться назад
Открытие выставки живописи Светланы Семеновой-Левадной "Россия: Мечта изнутри"
  • Кто: Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 24.10.13 (17:00—21:00)
478 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Светлана Семенова-Левадная родилась в Феодосии в 1978 г. В 1994 она закончила музыкальную школу по классу скрипки, в 1995 — художественную школу имени И.К. Айвазовского. В 2000 г. защитила диплом на факультете иностранных языков Таврического Национального Университета. Последующие три года она провела в Германии, изучая в университете г. Гейдельберга Восточную культуру.
Выставка «Россия: мечта изнутри» объединила работы, которые являются отражением русской эстетики. Одним из наиболее ярких символов России автор считает Павлово-Посадский платок, который обладает исключительной пылающей и жаркой колористикой.
Основная идея экспозиции – это тоска автора о прошлом родного края, а также мечты о его будущем. Выставка наполнена искренними переживаниями за великую русскую землю и ее богатейшую историю и культуру. В работах художницы присутствует ощущение любви к природе родной страны, к ее скромной красоте и щедрости. Воссоздавая обобщенный пейзаж Родины, Светлана Семенова-Левадная подчеркивает огромность ее просторов: бескрайние степи, безбрежные леса, подобные морям разливы рек. Все картины наполнены колоритом грусти.
Выставка «Россия: мечта изнутри» – это признание автора в любви к родной земле и благодарность за ее непритязательную прелесть.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.