Вернуться назад
Эстафета огня зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи
  • Кто: Оргкомитет Сочи-2014
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, КИЖИ / ПЕТРОЗАВОДСК / ОЛОНЕЦ / ПРЯЖА
  • Когда: 22.10.13 (10:00—16:00)
346 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Один из этапов эстафеты олимпийского огня в Петрозаводске факелоносец пробежит на лыжероллерах. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов.

Кроме того, в поселке Пряже, где также пройдет этап эстафеты, олимпийский огонь провезут на собачьей упряжке, так как именно Пряжинский район считается родоначальником данного вида спорта.

Олимпийский огонь будет находиться в Карелии два дня. Первым факелоносцем станет заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр в Монреале, рекордсмен мира по стрельбе Валерий Постоянов. Как признался ветеран, он уже волнуется и считает это событие очень важным в своей жизни.

Завершит эстафету заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Евгения Медведева. Она пробежит последнюю часть пути и уже на сцене вместе с главой Карелии Александром Худилайненом зажжет чашу олимпийского огня.

- Кроме того, в качестве спецпроекта эстафеты огонь побывает и на острове Кижи, - сказала корреспонденту "Российской газеты" председатель оргкомитета по подготовке и проведению Эстафеты в Карелии, заместитель главы республики Валентина Улич. - На острове огонь пронесут три человека, они представляют разные муниципальные районы.

После прохождения этапа по городу Олонец 23 октября огонь отправится в Великий Новгород.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.