Вернуться назад
Гала-концерт в честь 180-летия Михайловского театра
  • Кто: Михайловский театр
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Искусств, д.1, Санкт-Петербург
  • Когда: 27.10.13 (18:00—21:00)
276 просмотров
Список участников:
министр культуры РФ Владимир Мединский, знаменитые мастера сцены, видные деятели театра и культуры
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
180 лет назад Михайловский театр впервые распахнул двери перед публикой. Этому будет посвящен гала-концерт 27 октября: в рамках одного вечера будут воссозданы самые яркие моменты уникальной истории театра, очерчен изменчивый контур его неординарной судьбы.

Василий Бархатов, автор концепции и режиссер-постановщик гала-концерта: «Богатейшая история театра, столь любимого нами, широкому кругу зрителей известна не так хорошо. Разве что дотошные театралы назубок помнят все ее повороты. Как театральное здание, Михайловский появился раньше многих именитых собратьев; как музыкальный театр со своей труппой начал формироваться значительно позже, что не помешало ему иметь прямое отношение к самым ярким премьерам и событиям художественной жизни. С по мощью артистов труппы и наших близких друзей мы решили представить историю театра в виде концерта, рассказать ее в естественной и не занудной форме, сделать учебник «занимательного театроведения».

В гала-концерте, наряду с артистами нашей труппы, примут участие знаменитые мастер а сцены, которые специально приедут поздравить своих коллег и петербургскую публику. Ожидаются номера от других известнейших российских театров.

#вп/тб/сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.