Вернуться назад
Открытие восьмого Всероссийского съезда судебных медиков
  • Кто: Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России
  • Где: Москва, Большой актовый зал, аудитории Учебно-лабораторного корпуса Российской медицинской академии последипломного образования (ул. Беломорская, д. 19/38)
  • Когда: 21.10.13 (10:00—18:00)
551 просмотр
Список участников:
- заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 – 24 октября 2013 г. в г. Москве на базе ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава России состоится VII Всероссийский съезд судебных медиков «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях» с научно-

практической конференцией с международным участием «Перспективы развития судебной медицины и экспертной практики»

Программа Съезда:

I. Актуальные вопросы организации проведения судебно-медицинской экспертизы (судебной экспертизы) в Российской Федерации в современных условиях. Роль государственных судебно-медицинских экспертных учреждений в развитии здравоохранения на современном этапе. Совершенствование нормативной правовой

базы, регулирующей проведение судебных экспертиз. Вопросы финансирования судебно-экспертной деятельности.

II. Современные подходы к подготовке и повышению квалификации врачей судебно-медицинских экспертов и судебных экспертов: «от образования на всю жизнь к образованию через всю жизнь».

III. Состояние, перспективы и пути совершенствования подготовки научно-педагогических кадров в рамках осуществляемой в государственных судебно-медицинских экспертных учреждениях практической деятельности.

IV. Модернизация процессов решения современных аспектов судебно-медицинской танатологии и травматологии. Пути совершенствования лабораторных и инструментальных методик прижизненной и посмертной диагностики травм и заболеваний.

V. Совершенствование технологий проведения медико-криминалистической экспертизы.

VI. Актуальные вопросы высокотехнологичных лабораторных методов идентификации личности.

VII. Судебно-медицинская токсикология, токсикологическая и судебная химия на современном этапе.

VIII. Проблемные и перспективные вопросы судебно-медицинской экспертизы живых лиц.

IX. Оптимизация алгоритмов проведения комиссионных (комплексных) судебно-медицинских экспертиз по материалам дела.

X. Совершенствование судебно-медицинского обеспечения оперативно-следственных действий и работы специалистов, привлеченных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с многочисленными человеческими жертвами.

XI. Актуальные вопросы предотвращения профессиональной заболеваемости персонала государственных судебно-медицинских экспертных учреждений.

XII. Об итогах работы Всероссийского научного общества судебных медиков. О создании Всероссийской ассоциации судебно-медицинских экспертов

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.