Вернуться назад
Благотворительный показ спектакля «Таланты и поклонники»
  • Кто: МБООСД "Возрождение"
  • Где: Москва, Триумфальная площадь, 2
  • Когда: 20.10.13 (12:00—17:00)
Фуршет272 просмотра
Список участников:
Александр Ширвиндт, художественный руководитель Московского академического театра Сатиры, народный артист России;
Михаил Державин, народный артист России;
Вера Васильева, народная артистка СССР;
Елена Подкаминская, актриса театра и кино;
Ирина Безрукова, актриса театра и кино;
Мамед Агаев, директор Московского академического театра Сатиры;
Баранов А.А., академик РАН и РАМН, главный педиатр России, директор НЦЗД РАМН, профессор;
Насонов Е.Л., академик РАМН, профессор, директор ФГУБ «НИИР им. Насоновой» РАМН, главный ревматолог МЗ РФ;
Намазова-Баранова Л.С., заместитель директора НЦЗД РАМН по научной работе, член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н.;
Алексеева Е.И., заведующая ревматологическим отделением НЦЗД РАМН, профессор, д.м.н.
Ирина Безрукова, актриса театра и кино;
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие инициировано Межрегиональной благотворительной общественной организацией содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» и Научным Центром здоровья детей РАМН, и приурочено к Всемирному Дню борьбы с артритом.
В начале мероприятия всех гостей ждет благотворительный показ спектакля «Таланты и поклонники» в помощь детям с ревматическими болезнями с участием звезд: Михаила Державина, Веры Васильевой, Елены Подкаминской и других. Благодаря неравнодушию руководства и творческого коллектива театра Сатиры, многие дети смогут начать жизнь без боли!
Ревматические болезни с каждым годом поражают все больше детей в возрасте до 17 лет. Несколько лет назад дети с таким диагнозом были обречены стать инвалидами. Однако сегодня, благодаря современным методам диагностики и высокотехнологичным лекарственным препаратам, такие дети не только способны радоваться жизни, не чувствуя боли, но и в дальнейшем стать полноценными членами общества, вести активную трудовую и социальную жизнь. К сожалению, не все родители могут позволить себе приобрести дорогостоящие препараты, которые необходимы маленьким пациентам. Государство помогает таким детям, но выделяемых средств недостаточно для того, чтобы обеспечить всех, поэтому для помощи детям с ревматическими болезнями требуется активное участие неравнодушных людей, знаменитых персон и общественных деятелей. Именно освещение проблем детской ревматологии и развитие благотворительности в России станут основными темами на пресс-конференции.
Завершится мероприятие торжественной Церемонией награждения Ежегодной Премией в области детской ревматологии и благотворительности «Хрустальная бабочка». В этом году номинантами стали представители СМИ, благодаря актуальным и трогательным публикациям которых, широкая общественность смогла узнать о проблемах детей с ревматическими болезнями.
Цель мероприятия – объединить усилия специалистов, СМИ, государства и общественности для того, чтобы помочь детям жить без боли и вернуть все радости золотой поры детства!

Спонсоры мероприятия: компании «Ф. Хоффманн - Ля Рош», «Медак ГмбХ», «ЭббВи», «Eventstation».
При информационной поддержке: радио «Милицейская волна», радио «Мир»

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.