Вернуться назад
«Мечты о небе» - заключительная встреча проекта "Герои среди нас"
  • Кто: Культурный центр "Возрождение"
  • Где: Москва, Литовский бульвар, д. 7 (проезд ст. метро Ясенево), Малый зал
  • Когда: 15.11.13 (16:00—18:00)
334 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «Герои среди нас» - это познавательная программа, нацеленная на возрождение духовных и нравственных ценностей, патриотизма, чувства социальной ответственности. Целью проекта является просвещение.

Встреча «Мечты о небе» будет посвящена выдающимся женщинам-пилотам. На встрече будет показан фильм кинорежиссера-документалиста Сергея Мухина «Авиатрисы», на нем будут присутствовать выдающиеся женщины-пилоты.

Немного об истории создания фильма рассказал режиссер Сергей Мухин:
«Нынче исполнилось ровно десять лет, как я снял свою первую картину «Авиатрисы».
В двухтысячном году после десятилетнего безденежья возобновилось финансирование российского документального кино. Мне было предложено снять маленькую актуальную картину, мне, проработавшему тридцать пять лет в кино сценаристом. Прикинул свои возможности и решил рассказать о героических русских женщинах.

На фоне увлеченности женщин воздухоплаванием от самого зарождения авиации в России, я попытался с чувством ностальгии и восхищения моими соотечественницами рассказать о настоящем каждодневном героизме молодых женщин, с которыми познакомился на съемках этого фильма. Ими оказались майор военно-воздушных сил Светлана Протасова, командир вертолета Екатерина Орешникова и пилот гражданской авиации Надежда Кужельная.

Полноправными героинями картины наравне с Мариной Попович и Валентиной Терешковой стали и Вероника Долина, наполнившая трудную летчицкую работу поэтическим смыслом, и Маруся Тарасенко, показавшая надежду на продолжение романтической устремленности наших женщин к небесам».

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.