Вернуться назад
Концерт – созерцание хрустальной люстры в честь Дня рождения Театра Маяковского
  • Кто: Московский академический театр им. Вл. Маяковского
  • Где: Москва, ул. Б.Никитская, 19/13
  • Когда: 29.10.13 (14:00—16:00)
504 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 октября – День рождения Театра Маяковского. В прошлом году театр отпраздновал 90-летний юбилей, Юбилей-OFF. В этом году Маяковка неизменно собирает друзей на свой праздник.



Концерт-созерцание хрустальной люстры решили сделать традицией в Маяковке после Юбилея-OFF. Снова артисты окажутся по другую сторону рампы – прямо в зрительном зале и исполнят романсы из спектаклей прошлых лет. Все действие разворачивается на балконе второго яруса, в райке – самой высокой точке театра. Зрительские места расположены таким образом, что прямо перед глазами оказывается старинная люстра Маяковки – и только в этот день ее и можно созерцать в непосредственной близости. Герои 91-го дня рождения театра – вспышки света в хрустальной люстре, театральные романсы и ностальгические снимки из спектаклей прошлых лет, которые в это время будут идти на экране большой сцены.



Гости услышат романсы из спектаклей, которых уже нет в репертуаре, но они живы в актерской памяти. В представлении на несколько минут оживают легендарные спектакли Маяковки: «Плоды просвещения» Петра Фоменко, «Любовный напиток» и «Валенсианские безумцы» Татьяны Ахрамковой и, конечно, спектакли Андрея Гончарова «Леди Макбет Мценского уезда», «Театральный романс», «Молва», «Закат», «Человек из Ламанчи» и другие.



В представлении заняты артисты театра: Евгения Симонова, Ольга Прокофьева, Юрий Соколов, Виктор Власов, Виктор Запорожский, Анатолий Лобоцкий, Зоя Кайдановская, Юлия Силаева, Юрий Коренев, Вячеслав Ковалев, Оксана Киселева Екатерина Стулова, Наталья Щербакова, Елена Мольченко, Мария Бурляева, Анна Багмет, Юлия Яновская, Виталий Гребенников, Алексей Фатеев, Наталья Филиппова, Полина Лазарева, Мария Фортунатова, Константин Константинов.



Вход только для артистов, журналистов, друзей театра и немногих счастливчиков, выигравших приглашения в предпраздничных розыгрышах.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.