Вернуться назад
Торжественная церемония запуска сверхсовременного катка «Лёд»
  • Кто: ПКиО «Сокольники»
  • Где: Москва, парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1, стр. 1
  • Когда: 26.10.13 (19:00—20:00)
345 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дирекция ГАУК города Москвы ПКиО «Сокольники» при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГКУ Объединенная дирекция «Мосгорпарк» объявляет об открытии зимнего паркового сезона в Москве. 26 октября состоится торжественная церемония запуска сверхсовременного катка «Лёд» с искусственным покрытием и первая городская пресс-конференция на коньках с участием чемпионов мира по фигурному катанию и официальных лиц. Начало церемонии в 19.00. В течение всего дня вход на каток будет свободным.

Каток «Лёд» (5400 кв.м.) станет первым катком зимнего сезона 2013-2014 гг., который начнет свою работу на территории парков Москвы. Как и в прошлом году, каток будет работать ежедневно по сеансам. Тестовая заливка льда будет проходить уже с 18 октября. В качестве элементов оформления на катке останутся световые пилоны «Пизанские башни» и огромный световой фасад на павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Также планируется сделать дополнительное декоративное освещение. Стоимость входного билета будет варьироваться от 150 до 350 рублей за сеанс в зависимости от времени катания и дня недели. Льготный вход предусмотрен для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов очной формы обучения (100-250 руб.), а также для детей от 7 до 12 лет (70 руб. на любой сеанс). Детям в возрасте до 6 лет включительно предоставляется бесплатный вход на каток. Для комфортного посещения катка «Лёд» билеты на сеансы можно будет приобрести заранее через Интернет. Данная услуга будет доступна в конце ноября. В декабре на территории катка будет запущено несколько новых кафе и ресторанов.

Стоит отметить, что в этом сезоне в парке будет работать сразу три пункта прокатка коньков, а также три пункта проката лыж и зимнего спортинвентаря. Лыжные трассы (около 45 км) будут прокладываться в соответствии с погодными условиями, ориентировочно – в конце ноября. Кроме того, в декабре планируется запуск бесплатного катка с настоящим льдом «Гигант», который традиционно расположится на Большом кругу. Совокупная ледовая поверхность катка «Лёд» и катка «Гигант» – более 22 000 квадратных метров.

В новом зимнем сезоне посетителей парка снова ждет проект для катания на тюбах «The Горка» (запуск в середине ноября). Объект будет оборудован новым травалатором для комфортного подъема наверх. Кроме того, на Большом кругу будет работать многофункциональный комплекс активных зимних развлечений Snegohod-ville. Посетителям будут предложены снегоходы с санями и «бананом», мотосноуборды и детские снегоходы. Хитом комплекса станут зимние велосипеды для катания по снегу. Данные агрегаты внешне напоминают симбиоз традиционного велосипеда и снегоката – вместо переднего колеса установлена «лыжа», сзади – гусеничный механизм с несколькими колесами разных размеров. Значительно обновится проект ледяного города «Планета LёD» (запуск 22 декабря), который станет намного масштабнее за счет таких ледяных композиций, как улица домов «Европа в миниатюре», лабиринт «Подводный мир», Дом музыки. В зимний период посетителей ждут многочисленные мероприятия, среди которых проекты «Ночь в парке», «Рождественская ярмарка», «Зимние парковые спортивные Игры» и, конечно же, полюбившиеся посетителям DJ-вечеринки на катке «Лёд» от промо-группы DaVlad Presents.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.