Вернуться назад
Открытие выставки юных художников «Наш любимый Пушкин»
  • Кто: Дом русского зарубежья им. А.Солженицына
  • Где: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2, м. Таганска кольцевая
  • Когда: 18.10.13 (18:00—20:00)
357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 18 октября по 30 ноября Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на выставку юных художников «Наш любимый Пушкин».

В 2010–2013 прошел Всероссийский благотворительного проект «Наш любимый Пушкин», проведенный подмосковным литературным объединением «Угреша», благотворительным фондом «Наш город», Государственным музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» при поддержке администрации г. Дзержинского Московской области и и участии (в 2010–2011 годах) благотворительной организации «Общество "Семь Я"».

Учащиеся художественных школ и студий в возрасте от 5 до 18 лет готовили иллюстрации к книгам рассказов, стихов и очерков Е.Н.Егоровой «Детство Александра Пушкина», «Пушкинские места России», «Сказки няни Пушкина» и «Наш влюбленный Пушкин» для школьников и взрослых. В трех конкурсах приняли участие более 200 юных художников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Елабуги, Оренбурга и других мест. Поступило около 500 работ, лучшие из которых опубликованы в изданиях проекта и были представлены на 6 выставках.

Победителями конкурсов стали: главные призы — Анастасия Шухова, первые места в разных номинациях — Мария Салькова, Владимир Шухов, Мария Мичурина, Егор Мальков, Валерия Сиделёва, Мария Царёва, Софья Ризнык.

Призерами конкурсов стали Влада Ирхина, Алёна Четырина, Людмила Голубикина, Дарья Зимина, Иван Абрамов, Елена Сахарова, Анна Мережникова. 82 участника конкурса удостоены дипломов лауреатов, вручена 31 похвальная грамота, 15 специальных призов музеев А.С.Пушкина и автора, 11 поощрительных призов.

На выставке в Доме русского зарубежья представлено около 100 самых лучших работ участников конкурса, выпущенные издания и фотографии победителей и лауреатов конкурсов.

На открытии выставки, которое состоится 18 октября в 18.00, автор книг Елена Николаевна Егорова представит не только рисунки и все проиллюстрированные ими издания, но и самих юных авторов, которым будут вручены сертификаты об участии в выставках. Для ребят и гостей выступят московские флейтисты и кларнетисты.

Куратор выставки — Е.Н.Егорова, автор книг и председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя литобъединения «Угреша», член Союза писателей России.

Над выставкой работали: В.В.Владимирова, С.Ю.Урбан, сотрудники выставочного отдела.

Выставка представлена в холле 5-го этажа.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.