Вернуться назад
Открытие детской площадки «Фабрика мультфильмов»
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва, Культурный центр ЗИЛ, Восточная ул., 4, корпус 1, м. Автозаводская
  • Когда: 02.11.13 (14:00—17:00)
356 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году «Фабрика мультфильмов» - огромная детская площадка, на которой можно не только посмотреть, как делаются мультфильмы, но и принять участие в их изготовлении, разместится в Культурном центре ЗИЛ на три дня - 2, 3 и 4 ноября. Уже традиционно это одно из центральных событий «Большого Фестиваля Мультфильмов», который в этом году в седьмой раз объединит любителей анимации.

В «цехах» «Фабрики мультфильмов» с утра и до вечера режиссеры, художники и даже компьютерные специалисты будут проводить анимационные мастер-классы для детей и взрослых по всевозможным техникам анимации - пластилин, песок, перекладка, stop-motion. Здесь можно будет познакомиться со старинными приборами для создания движущихся картинок, написать сценарий, а самое главное - каждый сможет научиться создавать мультфильмы своими руками. Будут и совсем необычные цеха – рисование светом, мультфильмы из LEGO-конструктора или звуковых волн. Для тех, кто хочет стать анимационным героем, будет работать цех пиксиляции - вы сможете научиться летать, незаметно исчезать и появляться. Ну, а если кто-то мечтает быть актером, озвучивающим мультфильмы, - добро пожаловать в цех озвучки.

Архитекторами «Фабрики мультфильмов» в этом году стали студенты мастерской Дмитрия Крымова. Все пространство Фабрики будет объединено с помощью удивительных объектов, который создает медиа-археолог Федор Михайлов. Эти скульптуры-приборы можно будет потрогать, повертеть и даже пообщаться с ними. Около каждого объекта расположится своя зона: пространство игр, где под руководством знатоков можно будет поиграть в увлекательные настольные игры; книжный ряд, где наши друзья-издательства будут представлять свои новинки; зона отдыха, где можно будет просто посидеть на мягких пуфах, посмотреть мультфильмы или порисовать на стенах; зона кафе, где можно вкусно перекусить. В зоне театра, можно поучаствовать в настоящем спектакле – танцевальном или кукольном, - а еще самому сделать куклу для представления и даже унести ее домой.

Отдохнуть от учебы можно будет в Лектории, где в это время будут проходить показы из Детской программы «Большого Фестиваля мультфильмов» и мультфильмы детской студии «Поиск» (Новосибирск), которой в этом году исполняется 40 лет.

Если вам не удастся поучаствовать во всем, не расстраивайтесь. На сайте «Большого Фестиваля мультфильмов» будут выложены видео мастер-классов «Фабрики мультфильмов». Посмотреть презентационные ролики анимационных техник можно будет даже с мобильного телефона - при входе в каждый цех вы найдете краткое описание его работы и QR-код.

Вам всегда поможет любой из работников Фабрики, которого можно легко узнать по яркому фартуку с логотипом фестиваля.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.