Вернуться назад
Открытие выставки произведений петербургского художника Дмитрия Егоровского
  • Кто: ГБУК МВЗ Галерея А3
  • Где: Москва, Староконюшенный пер., д.39
  • Когда: 25.10.13 (19:00—22:00)
Фуршет398 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка произведений петербургского художника Дмитрия Егоровского

Вернисаж состоится 25 октября с 19.00 до 22.00
Выставка работает с 25 октября по 3 ноября

Старое кровельное железо - материал давно полюбившейся многим художникам Москвы и Петербурга. Само время отложило на нем свой отпечаток в виде живописных пятен и разводов, создало богатую и неповторимую фактуру. Не прошел мимо столь замечательного материала и петербургский художник Дмитрий Егоровский. Серия его работ сделана на кровельном железе, оставшемся после ремонта крыш на старых петербургских домах. Ее название "Второе дыхание" говорит о том, что сама городская плоть, которая отработала свое время, становится предметом для творчества и приобретает как бы вторую жизнь. При этом темой становится среда того же самого Петербурга, откуда взялся материал для работ. Художник по своему подошел к работе с красивым, но суровым, немного тяжеловестным старым железом и попытался за счет аэрографических приемов внести в него легкость, воздух и свет, атмосферу Петербурга.
В связи с выставкой этих работ хочется вспомнить забавный факт: на сленге профессиональных кровельщиков стандартный кусок железа для крыш называется "картина".

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.