Вернуться назад
Уникальный Доклад о глобальных катастрофах - 2013: "Технологии и будущее гуманитарных действий"
  • Кто: Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца
  • Где: Москва, Здание Российского университета дружбы народов, аудитория № 354. По адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
  • Когда: 17.10.13 (10:30—12:30)
290 просмотров
Список участников:
Представители:
Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца
Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ
Министерства здравоохранения РФ
РИА Новости
НКО Экозащита!
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 октября 2013 года Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца совместно с Российским Университетом Дружбы Народов проводят официальную презентацию Доклада о Глобальных Катастрофах, посвященного одной из наиболее актуальных тем современности: «Технологии и будущее гуманитарных действий».

Доклад содержит анализ мировых данных о влиянии технологических инноваций, например, таких как использование мобильных приложений, на гуманитарную деятельность, о том, как гуманитарные сотрудники привлекают новые и креативные технологии, а также какие риски и возможности могут появляться в результате технологических инноваций.

Использование технологий в контексте стихийных бедствий и конфликтов может иметь как значительные положительные результаты так и отрицательные последствия. В связи с этим, целью данного Доклада является широкий обзор тенденций и закономерностей по различным аспектам применения новых технологий в гуманитарной деятельности.

На презентации Доклада прозвучат уникальные сообщения о российском опыте использования новых технологий при бедствиях, в том числе при последних трагических событиях на Дальнем Востоке.

Мероприятие в Москве является частью глобальной компании МФОККиКП по представлению Доклада: 17 октября 2013 года - официальная дата представления Доклада в различных странах и континентах: в этот день подобные мероприятия пройдут в штаб-квартире МФОККиКП в Женеве, представительстве Федерации при ООН в Нью –Йорке, офисе Красного Креста при Европейском Союзе в Брюсселе, а также в Европейском офисе МФОККиКП в Будапеште.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.