Вернуться назад
Открытие выставки «Царство Флоры»
  • Кто:  Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Особняк Румянцева – Английская наб., 44
  • Когда: 17.10.13 (19:00—21:00)
367 просмотров
Список участников:
Художники, деятели культуры и искусства
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка представляет коллекцию живописных полотен из собрания арт-галереи «Модус Вивенди» - цветочные натюрморты кисти старых голландских и фламандских мастеров XVII столетия: работы художников из знаменитого семейства Брейгелей: Яна Брейгеля Младшего, Яна Питера Брейгеля, Фердинанда Брейгеля; а также Яна Баптиста Босхарта, Гаспара Питера Вербрюггена Младшего, Гуальтериуса (Воутера) Гисартса, Яна Филипа ван Тилена, Петера Кастелса III, Мишеля Джозефа Спекаерта, Эгидиуса Нейманса, Яна ван Хейсума, фламандских женщин-художниц Алиды Витхоос и Якобы Марии Троост ван Никеле и других.

Живописные цветочные натюрморты демонстрируются в парадных залах особняка Румянцева в обрамлении роскошных букетов из живых цветов. Посетители выставки не только смогут насладиться этим цветочным великолепием, но и узнать о сложной многозначной символике голландского и фламандского натюрморта, попробовать расшифровать забытый в современном мире загадочный «язык цветов».

Выставка «Царство Флоры. Голландская и фламандская живопись XVII века» включена Министерством иностранных дел Российской Федерации в программу «перекрестных» годов России и Нидерландов.

#вп/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.