Вернуться назад
Пикет у посольства Нидерландов коалиции «За Нравственность»: "прикрываться законом для нарушения другого закона противозаконно!"
  • Кто: Коалиция "За нравственность"
  • Где: Москва, Калашный переулок, д.6
  • Когда: 16.10.13 (12:00—13:00)
299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В среду, 16 октября с 12 до 13 часов дня Коалиция «За Нравственность» проведет пикет у посольства Нидерландов. Стоит ли напоминать резонансное нападение голландских полицейских на российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге? Мы все же напомним, потому что такое нельзя забывать: сотрудника посольства РФ в Голландии «избили, заковали в наручники и несколько часов продержали в полицейском участке», – сообщают РИА–Новости.

«Данный случай является не только грубейшим нарушением норм и правил международного общения, но и положений Венской конвенции о дипломатических сношениях, — пояснил "Ъ" официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. — Российское посольство в Гааге в настоящее время оперативно разбирается с обстоятельствами этого противоправного акта. МИД РФ направляет резкую ноту протеста нидерландской стороне».

Сам Дмитрий Бородин рассказал агентству ИТАР-ТАСС, что в ночь на субботу в его квартиру позвонили люди, одетые в полицейскую форму. Дипломат подчеркнул, что они не предъявили ему документов, подтверждающих то, что они являются сотрудниками полиции. «Они сообщили, что от соседей якобы поступил сигнал о плохом обращении с детьми в этой квартире. У меня двое детей — дочка 4 лет и сын 2 лет», — пояснил дипломат.
В связи с этим Коалиция «За Нравственность» выразит свой протест напротив посольства Королевства Нидерландов (г. Москва, Калашный переулок, д.6) уже завтра ровно в полдень, а также поддержит российского дипломата Дмитрия Бородина.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.