Вернуться назад
Слушание "Исследование фундаментальных свойств материи на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН"
  • Кто: Минобрнауки РФ
  • Где: Москва, ул. Тверская, д. 11
  • Когда: 16.10.13 (16:00—18:00)
358 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках Всероссийского фестиваля науки начинает проведение публичных слушаний, освещающих деятельность российских учёных в зарубежных научных центрах.

Первое слушание на тему "Исследование фундаментальных свойств материи на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН"состоится 16 октября в Минобрнауки России (Брюсов пер., д. 11) в 16:00. Докладчик - Научный координатор рабочей группы по сотрудничеству в области исследования фундаментальных свойств материи с Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), заместитель директора НИИЯФ им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Виктор Саврин.

Программа встреч включает в себя знакомство с работами:

- в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН, Швейцария);

- в Национальной лаборатории Гран Сассо (НЛГС, Италия);

- в Научных центрах США (Национальной лаборатории им. Ферми, ФНАЛ; Брукхэвенской национальной лаборатории, БНЛ; Стэнфордском центре линейного ускорителя, СЛАК);

- в Национальной лаборатории физики высоких энергий (КЕК, Япония);

- на Немецком электронном синхротроне (ДЕЗИ, Германия).

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.