Вернуться назад
3-я международная конференция «Региональная авиация России и СНГ - 2013»
  • Кто: Центр Стратегических Разработок в Гражданской Авиации
  • Где: Москва, Олимпийский проспект, 18/1 (ст. метро Проспект Мира)
  • Когда: 16.10.13 (11:00—18:00)
308 просмотров
Список участников:
Генеральные директора авиакомпаний
Генеральный директора аэропортов
Руководители предприятий отрасли, производителей и поставщиков региональной авиационной техники
Руководители организаций поставщиков инновационных решений и продукции авиационного назначения
Руководители и эксперты финансовых институтов
Руководители и сотрудники федеральных и региональных органов власти
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Региональная авиация России и СНГ - 2013 – основное крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации.

Также 18 октября впервые пройдет новое специализированная профессиональная конференция «Развитие региональных и местных аэропортов - 2013».

В мероприятии подтвердили свое участие:

Штыров Вячеслав Анатольевич – Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания российской Федерации;

Окулов Валерий Михайлович – Заместитель министра транспорта Российской Федерации;

Нерадько Александр Васильевич – Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта;

Собко Сергей Васильевич – Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности;

Представители руководства Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по обустройству государственной границы и других федеральных органов власти;

Руководители региональных и магистральных авиакомпаний России и стран СНГ;

Руководители производителей региональной авиационной техники России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки;

Руководители региональных аэропортов и аэропортовых холдингов;

Руководители международных и российских ассоциаций, общественных организаций, представители средств массовой информации и многие другие.

Также в мероприятии примут участие главы субъектов Российской Федерации, руководители региональных профильных министерств и ведомств, руководители поставщиков инновационных решений и продукции авиационного назначения, руководители и эксперты финансовых институтов.

Всего в мероприятиях 16-18 октября 2013 года ожидается более 250 участников из числа ведущих экспертов, высокопоставленных представителей государственной власти и топ менеджеров авиакомпаний и аэропортов, вовлеченных в развитие региональной авиации.

В ходе мероприятия будут обсуждаться основные направления совершенствования нормативно-правового регулирования и механизмов развития отрасли.

На пленарной сессии и во второй день конференции особое внимание будет уделено механизмам государственной поддержки региональных воздушных перевозок и приобретения региональных воздушных судов, оценке эффективности мер, принимаемых государством по формированию региональной маршрутной сети Российской Федерации.

В рамках конференции будут освещены тенденции развития рынка региональных авиаперевозок и аэропортового обслуживания в регионах, представлены все основные международные и российские разработки региональных самолетов и вертолетов.

Традиционно на сессиях, посвященных развитию рынка, принимают участие руководители крупнейших магистральных и региональных авиакомпаний России и стран СНГ. Принимают участие и делятся своим опытом такие авиаперевозчики как Аэрофлот, ЮТэйр, Якутия, Полярные авиалинии и многие другие.

С докладами выступают руководители регионов и региональных министерств и ведомств о системах субсидирования и региональных программах развития авиации. В этом году также впервые выступит Министр транспорта Красноярского края и расскажет о вопросах развития гражданской авиации в данном регионе как одного из передовых регионов в данной области, где авиация зачастую является единственным видом круглогодичного транспорта.

Для выступлений на конференции также приглашены представители ведомств региональной гражданской авиации государств СНГ.

На конференции будут рассмотрены вопросы развития авиационной промышленности, государственная программа «Развитие авиационной промышленности на 2013 – 2025 годы», вопросы законодательного обеспечения авиапрома в части производства самолетов и вертолетов для региональной авиации, перспективные разработки и успешный опыт эксплуатации региональной авиационной техники.

Свое участие подтвердили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, комитет Государственной Думы по промышленности, все основные производители воздушных судов для региональной и местной авиации.

Запланированы доклады по применению беспилотной авиации для решения региональных задач.

Вопросам современных решений по организации лизинга воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок посвящена одна из тематических сессий конференции, на которой будут представлены эффективные механизмы лизинга авиационной техники для региональных и местных авиаперевозок, новации в совершенствовании законодательства, инфраструктура и условия лизинга в Российской Федерации, практика совершения лизинговых сделок с региональными воздушными судами в России и странах СНГ. В данной сессии примут участие крупнейшие российские лизинговые компании: Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), ВЭБ-лизинг, Сбербанк-лизинг и другие.

На мероприятии будет работать выставка, на которой будут представлены ведущие разработки и решения для региональной авиации.

Большое внимание будет уделено вопросам развития региональных аэропортов.

Планируются доклады руководителей аэропортов и аэропортовых комплексов, руководства Федеральной службы по обустройству государственной границы (Росграница), Федеральной таможенной службы (ФТС) и многих других, будут представлены инновационные решения Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в части современных решений для аэропортов, в том числе, будет представлена реализация международных инициатив по упрощению формальностей. Кроме того, одна из ведущих российских IT-компаний представит решения по реализации новой инициативы IATA в части упрощения формальностей при взаиморасчетах между авиакомпаниями и аэропортами.

Участники конференции смогут принять участие в семинаре-практикуме и мастер-классе по развитию региональных авиаперевозок 18 октября 2013 года. На семинаре и мастер-классе ведущие российские и европейские эксперты расскажут о профессиональных подходах разработки маршрутных сетей местных, региональных, межрегиональных и магистральных авиалиний. Семинар и мастер-класс организован ЦСР ГА и его европейскими партнерами.

В докладах Заместителя министра транспорта Российской Федерации Валерия Окулова и Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Нерадько будет представлена информация о развитии государственных программ поддержки региональной авиации в части развития аэропортовой инфраструктуры, системы аэропортов в форме федеральных казенных предприятий.

Большое внимание будет уделено вопросу отмены сертификации аэропортовой деятельности.

Для руководителей аэропортов и аэропортовых холдингов, директоров по инвестициям, по экономике и финансам аэропортов, руководителей банков, инвестиционных фондов и иных финансовых организаций предусмотрено отдельное профессиональное мероприятие, которое пройдет в третий день 18 октября – специальная конференция «Развитие региональных и местных аэропортов - 2013».

Специальное мероприятие посвящено вопросам финансирования региональной аэропортовой инфраструктуры, современным механизмам привлечения инвестиций, профессиональной подготовке проектов государственно-частного партнерства, созданию инвестиционных проектов в аэропортовой сфере, совершенствованию законодательства в этой области.

На данной конференции ведущие российские и международные эксперты проведут семинар и мастер-класс по профессиональному формированию инвестиционных проектов, будут рассмотрены практические примеры реализованных проектов, наилучшие практики в России и других странах мира.

Мероприятия 16-18 октября ориентированы на руководителей и сотрудников федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей и заместителей руководителей региональных авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, поставщиков региональной авиационной техники, инновационных решений и продукции авиационного назначения, руководителей и экспертов финансовых институтов.

Для представителей авиакомпаний и аэропортов действуют специальные льготные условия.

Конференция традиционно проводится при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Cобрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств. Также особую поддержку проекту осуществляют Международная ассоциация аэропортов и Ассоциация «Аэропорт» стран СНГ.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). С 2013 года конференция включена в проект Центра компетенции по развитию региональных авиаперевозок, созданного ЦСР ГА для передачи участникам отрасли лучших международных практик.

Информационные партнеры: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России», журнал «Транспортная стратегия – XXI век», журнал «Транспорт Российской Федерации», отраслевое агентство «АвиаПорт», авиационно-космический интернет-портал «Aviaru.net», интернет-портал «Aviation Explorer», международный журнал «Airports International», журнал «Аэропорты. Прогрессивные технологии», авиационный портал «КR-media.ru», авиационный портал «Aviations.ru», «Авиаглобус» и другие средства массовой информации.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.