Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная Фестивалю латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!»
  • Кто: Российский танцевальный союз
  • Где: Москва, ул. Мясницкая, 42
  • Когда: 18.10.13 (15:00—17:00)
Фуршет402 просмотра
Список участников:
Заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов, известная балерина Анастасия Волочкова, оперный певец Николай Басков, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов,прославленный советский фигурист, советник президента Олимпийского комитета России Юрий Овчинников, имиджмейкер и основательница модного дома Helena Elange Елена Эланж и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ждем ваших заявок на аккредитацию!

Напомним, что в этом году Станислав Попов позиционирует свое событие как фестиваль латиноамериканского танца. Такая форма наиболее удачно объединяет две части мероприятия – конкурсную программу и показательные выступления. Традиции турнира, проходившего на этой площадке ранее – Кубка мира – безусловно, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня — гала-шоу с его большим художественным потенциалом. Принимающие участие в турнире пары, входящие в мировую элиту, имеют возможность в этот день, используя лексику латиноамериканского танца, решать удивительно богатые в творческом отношении задачи и полностью раскрывать свою индивидуальность.

В рамках фестиваля будут представлены и другие танцевальные жанры. В гости приглашен один из лучших дуэтов мира в аргентинском танго Кристиан Лопез и Наоко (Аргентина). Они солисты известнейшего театра танца «Кабаре» в Буэнос-Айресе. Снова мы радушно примем на гала-шоу выступающих в жанре Exhibition Ханну Картунен и Виктора да Силва (ЮАР). Карьера их танцевального дуэта теснейшим образом связана именно с Москвой. Впервые они дебютировали на кремлевском паркете 11 лет назад. На гала-шоу зрителей также ждет множество интересных сюрпризов.

На протяжении 18 лет на кремлевском паркете собирались лучшие пары мира в латиноамериканской программе. За прошедшие годы Кубок мира рос, развивался и стал лучшим турниром мира по приглашению. Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы» наследует все самое ценное от Кубка мира, включая его особую атмосферу престижа и эксклюзивности.

По традиции первый день будет посвящен соревновательной составляющей. Этот год можно назвать – годом открытия новых имен. При отсутствии неоднократных победителей Кубка мира, а также одних из главных претендентов на первые позиции Сергея Суркова с Мелей, взявших творческий отпуск до чемпионата Европы в декабре 2013 года, турнирная борьба приобретает особую остроту. Фестиваль представит поклонникам бального танца новые молодые пары. И прежде всего недавно перешедших в профессионалы чемпионов мира среди любителей по версии WDSF Мартинеса Занибелатто и Мишель Абильтруп (Дания) и Нейла Джонса с Екатериной Соколовой (Великобритания), двукратных чемпионов мира среди любителей по версии WDC и победителей турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года.

Вновь после двухлетнего перерыва, обретя новое качество и мастерство, возвращаются на кремлевский паркет Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия). И еще пары, хорошо знакомые нашим зрителям. Это - Андрей Скуфца и Мелинда Торокьерьдь (Словения), переживающие сегодня период творческого подъема. И, конечно, подлинные восходящие звезды латиноамериканского танца, без которых турнир потерял бы яркие краски – Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада). Они уже прочно заняли самые высокие места в табели о рангах и смогут в будущем бороться за звание лучшей пары мира. Россию на фестивале представят вице-чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко, полуфиналисты чемпионата мира и финалисты Кубка мира 2012, прогрессирующие Роман Ковган и Наталья Румянцева, бронзовые призеры чемпионата России и финалисты чемпионата Европы 2012. Участниками фестиваля станут и другие сильнейшие пары России.

Музыкальное сопровождение фестиваля — группа «7 ветров» и ее бессменный руководитель и солист заслуженный артист России Георгий Мушеев.

Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!» пройдет при поддержке генерального спонсора Газпромбанка и госкорпорации «Ростех».

#лш/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.