Вернуться назад
Открытие выставки живописи Ольги Лисенковой «В путешествие с художником...»
  • Кто: Дом-музей Марины Цветаевой
  • Где: Москва, Борисоглебский пер., д. 6, стр.1
  • Когда: 16.10.13 (18:00—20:00)
418 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка расскажет о путешествиях – путешествиях не только по разным странам и городам, но и о путешествиях в прошлое, в которое возвращается каждый человек. Кто-то вспомнит детство и юность, а для кого-то это будет увлекательным путешествием в мир неизведанного.

Ольга Лисенкова – член союза художников России, Московского союза художников, Международного художественного фонда.
Кавалер Серебряного ордена «Служение искусству».

На её счету около 100 выставок в России, Белоруссии, Великобритании, США, Канаде, Германии, Франции, Австрии.

Лисенкова – художница, путешествующая по всему миру: по Средней Азии, по Европе, по Российским просторам. И, как акын, поющий обо всем, что видит, она зарисовывает всё, что её окружает.

Художница работает большими сериями – репортажами. Талантливые зарисовки сегодняшней жизни поданы сквозь призму упоительной ностальгии по временам, в которых мы не жили, по стилю, который уже стал мифом. Ей удалось передать настроение времени, суть переживаний, а уподобление эпохе – это удачный художественный жест. Многие работы выполнены в стиле получасового эскиза, что придаёт им свежесть ощущения и достоверность времени.
Ольга Лисенкова даёт зрителям возможность вернуться в мир наших оживших детско-юношеских миражей, порой более осязаемых, чем самая документальная реальность, интеллигентно оставляя нам пространство для домысла, согласно нашим индивидуальным Фантазиям и Опыту, помогающим воспринять происходящее как реальность и оказаться полноправным его участником.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.