Вернуться назад
Открытие совместной выставки двух музеев «Русское реалистическое искусство от XVIII до XXI века. Портрет и пейзаж»
  • Кто: Галерея народного художника СССР Александра Шилова
  • Где: Москва, ул. Знаменка, д. 5
  • Когда: 16.10.13 (13:00—16:00)
336 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 16 октября по 17 ноября 2013 года в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР А. Шилова пройдет совместная выставка двух музеев «Русское реалистическое искусство от XVIII до XXI века. Портрет и пейзаж». Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени представит богатейшую коллекцию произведений классического искусства, представляющих разнообразные направления в русском искусстве XVIII-XIXв.в: парсуну, наивный реализм, романтическое направление и реализм. Экспонирование классических произведений XVIII-XIX веков в Галерее современного выдающегося мастера реалистического искусства А.М.Шилова, впитавшего и творчески осмыслившего великое наследие прошлого, позволит зрителям насладиться гармонией, глубиной образов и великим мастерством. Галерея А. Шилова представит на выставке уникальные портреты и пейзажи кисти Народного художника СССР, академика РАХ Александра Максовича Шилова, выполненные в масляной технике и пастели.

Выставочный проект имеет высокую культурную ценность и большое значение в эстетическом воспитании. Зритель может проследить не только этапы развития портретного искусства, но и самого духа времени. Портрет- жанр исторический. Благодаря живописи XVIII-XXI вв. можно увидеть, как менялось мироощущение людей, материальная и духовная культура.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.