Вернуться назад
Открытие выставки «И все-таки она плоская!»
  • Кто: Центр культуры и досуга «Зеленоград»
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Центральная площадь, д.1, в зимнем дворике
  • Когда: 12.10.13 (12:00—14:00)
334 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Детское Экспериментальное Заведение №5 – сокращенно ДЭЗ №5, уже около 20 лет ежегодно устраивает невероятные проекты в области современного искусства, в которых раскрываются таланты даже самых маленьких детей, а руководители студии, основателем которой является Михаил Лабазов, помогают воплотить замысел юных художников.

Однажды режиссер пришел в студию ДЭЗ № 5. Он предложил придумать костюмы героев и декорации для спектакля про путешественников и путешествия. В ответ руководители и кураторы студии предложили совсем другое – метод выращивания спектакля внутри студии.

«И все-таки она плоская!» - не только выставка-спектакль, которая приведет к рождению самого настоящего профессионального спектакля. Это еще и уникальный эксперимент: пилотная версия сетевого проекта между московскими культурными центрами и домами культуры. В рамках перемещения по городу выставка дополняется, обрастая смыслами и практиками. Впервые она была проведена в Культурном центре ЗИЛ (май-август 2013 г.). Опыт первой выставки показал, что необходимо ее дополнять. Поэтому в Центре культуры и досуга «Зеленоград» будут проведены авторские экскурсии, которые помогут посетителям почувствовать себя участниками, создателями или зрителями необычного спектакля. А еще к середине октября по тем фантастическим историям, которые насочинялись вокруг каждого из выставочного экспоната, будет записан радиоспектакль. Он станет своеобразным аудиогидом и будет сопровождать выставку дальше.

Куда поедет выставка потом и какими новыми сюжетами она будет дополняться – держится в секрете. Известно одно – весной 2014 г. состоится грандиозная премьера спектакля «И все-таки она плоская!».

Выставка продлится в ЦКД «Зеленоград» до 30 октября, открыта ежедневно с 10 до 18 часов, вход свободный. В более позднее время выставка доступна посетителям вечерних мероприятий Центра культуры и досуга «Зеленоград».

Проект проходит при поддержке Культурного центра ЗИЛ и Радио России «Культура»

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.