Вернуться назад
60-летие писательницы Тамары Крюковой
  • Кто: Юношеская библиотека № 15 ЦБС «Волгоградская»
  • Где: Москва, ул. Привольная,21, м. Выхино
  • Когда: 16.10.13 (12:30—14:00)
1109 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
60-летие писательницы Тамары Крюковой отметят 16 октября читатели Юношеской библиотеки № 15 ЦБС «Волгоградская».

Тамара Шамильевна Крюкова - автор десятков книг для малышей, повестей-сказок для детей младшего школьного возраста, сборников стихов, фантастики и приключений для подростков, молодежных романов. По ее произведениям сняты два художественных фильма: романтическая история по повести «Костя + Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!».

В библиотеке в этот день читатели смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, посвященной её творчеству. Сотрудники библиотеки выступят с обзором творчества Тамары Крюковой. А потом проведут литературную викторину по произведениям писательницы. Разделившись на две команды, дети будут разгадывать кроссворды. Понравится им и увлекательная игра «Повтори поступок героя», в ходе которой ребята получат задания повторить действия героев книг Крюковой: подмести помещение, сделать подруге прическу, и так далее. Пройдёт и сеанс живописи, в ходе которого ребята нарисуют одного из героев повести «Дом вверх дном» - Тришку. Тришка – это забавное существо, придуманное Тамарой Крюковой, похожее на котёнка, обезьянку и на маленького человечка. А по характеру – на Карлсона. Во всяком случае, Тришка так же, как и Карлсон, горазд на разные шалости и озорство.

В заключение ребята все вместе напишут поздравительную открытку для любимой писательницы.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.