Вернуться назад
Флешмоб без ГМО "Прогулка с кукурузой"
  • Кто: ОАГБ (Общенациональная Ассоциация генетической безопасности)
  • Где: Москва, около метро Кузнецкий мост, со стороны улицы Пушечная
  • Когда: 12.10.13 (12:00—14:00)
406 просмотров
Список участников:
Международная общественная организация "Правда о еде", независимые активисты
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
12 октября 2013 года в Москве пройдет флешмоб "Прогулка с кукурузой" в рамках глобальной акции March Against Monsanto. Активисты с початками кукурузы без ГМО в руках совершат прогулку по центральным улицам столицы в поддержку кампании по сбору подписей Президенту РФ "За Россию без ГМО".

12 октября в полдень в центре Москвы пройдёт «Прогулка с кукурузой» - флеш-моб, организованный в рамках глобальной акции «Марш против Monsanto» (March Against Monsanto), участие в котором на сегодняшний день подтвердило почти 400 городов из 52 стран мира.
Десятки активистов пройдут по центру столицы, держа в руках початок кукурузы, выращенной без применения ГМО. Место встречи участников - у выхода из метро Кузнецкий мост, со стороны улицы Пушечная.

Флеш-моб в Москве поддержит кампанию по сбору подписей Президенту РФ за объявление России, свободной от генетически модифицированных организмов (ГМО). Кампания «За Россию без ГМО» стартовала весной 2013 года, в ходе нее планируется собрать 1 миллион подписей.

23 сентября Премьер-министр России подписал постановление, которое позволит начать высевание трансгенных семян на территории нашей страны. Хотя до сих пор в России ГМ-линии не выращивались.
Многочисленные независимые исследования на лабораторных животных показывают, что ГМО могут оказывать негативное системное воздействие на живые организмы, приводить к таким заболеваниям, как онкология, аллергия, ожирение, бесплодие и др. Использование трансгенных семян в сельском хозяйстве оказывает негативное воздействие на природную среду.

По мнению экологов, россияне смогут остановить поток ГМО только в том случае, если Россию объявят страной, свободной от ГМО, согласно опыту ряда европейских стран.

Инициатором флеш-моба «Прогулка с кукурузой» в Москве выступает ОАГБ (Общенациональная Ассоциация генетической безопасности) и общественная организация «Правда о еде».
Сбор участников у выхода из метро Кузнецкий мост, со стороны улицы Пушечная, в 12:00. Все участники будут обеспечены кукурузой.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.