Вернуться назад
Семинар для сотрудников московских музеев, ответственных за работу с инвалидами
  • Кто: Зам. директора по НИР Т.С.Кубасова
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)
  • Когда: 17.10.13 (10:00—14:00)
464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 октября с 10:00 до 14:00 в Государственном Дарвиновском музее состоится очередной семинар для сотрудников московских музеев, ответственных за работу с инвалидами.

Тема семинара - «Правовые аспекты обеспечения доступности социокультурной реабилитации музейными средствами для инвалидов и других маломобильных групп населения». В связи с подготовкой по внесению изменений в Федеральные законы «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» и «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» одним из важнейших вопросов для учреждений становится нормативно-правовое регулирование в рамках обеспечения беспрепятственного доступа к культурному наследию посетителей с инвалидностью.

В рамках семинара консультационную помощь сотрудникам музеев окажет эксперт по социальным вопросам Социально-правового Управления Центрального Правления «Всероссийского Общества Инвалидов» (ВОИ) - Король Виталий Васильевич.

В ходе семинара будут рассмотрены обязательные требования, предъявляемые к учреждениям по приспособлению здания и предоставлению услуг в нем для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также будет представлен лучший опыт по обеспечению доступа к культурному наследию на примере российских и европейских музеев.

Программа семинара:
10.00 – 10.30 – регистрация участников семинара (холл 1-го этажа основного здания музея)
10.30 – 12.00 – доклад «Правовые аспекты обеспечения доступности социокультурной реабилитации музейными средствами для инвалидов и других маломобильных групп населения». Король Виталий Васильевич – эксперт по социальным вопросам Социально-правового Управления Центрального Правления ВОИ (конференц-зал музея).
12.00 – 13.00 – обсуждение и вопросы к докладчику.
13.00 – 13.15 – кофе-брейк (ауд. 81)

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.