Вернуться назад
Конференция, посвященная обсуждению законопроекта "О судебно-экспертной деятельности в РФ"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 14.10.13 (9:30—15:00)
310 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференция, посвященная обсуждению законопроекта "О судебно-экспертной деятельности в РФ", организованная Национальной палатой судебной экспертизы.

Цель внесения изменений в современное законодательство декларируется Министерством юстиции как наведение порядка в сфере судебно-экспертной деятельности, очищение ее от непрофессионалов, выступающих в качестве негосударственных судебных экспертов. Анализ внесенного в Госдуму законопроекта говорит о том, что его утверждение в предлагаемом виде повлечет и иные изменения. Цель конференции – выработка и формирование соответствующих предложений.

Основные направления дискуссий:
— судебный эксперт: статус и должность, профессиональные и квалификационные требования, государственный реестр и свободное позиционирование;
— подтверждение квалификации эксперта: критерии и условия, органы и процедуры, результаты и последствия;
— подтверждение соответствия методического обеспечения: уполномоченные и обязанные лица, валидация и сертификация, ориентиры и приоритеты;
— судебно-экспертные организации: требования и ограничения, конкурентная среда и государственное регулирование.

Если Вы хотите принять участие в качестве выступающего, необходимо подать заявку и направить тезисы планируемого выступления в Организационный комитет конференции.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.