Вернуться назад
Концерты "Австрия и Венгрия: музыкальный союз"
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Наб.реки Мойки 122
  • Когда: 15.10.13 (17:00—19:00)
332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Концерты в Санкт-Петербурге:
16 октября, в среду, в 19.00 Санкт-Петербургский Дом музыки вновь приглашает на общедоступный симфонический концерт «Молодые исполнители России», в Зеркальный зал дворца Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41). Прозвучит венгерская и австрийская классика. Гостей вечера ждёт стихия народного праздника и поэмность опусов Бартока и Листа, изящная лирика и удивительно острый драматизм Двадцать четвёртого фортепианного концерта Моцарта С оркестром выступят лауреаты международных конкурсов – альтистка Анастасия Агапова и пианист Андрей Шестериков. Дирижировать оркестром в этот вечер будет победитель I Всероссийского музыкального конкурса Димитрис Ботинис.
Стоимость билетов – 200 рублей. Аудитория 6+.

Экскурсии в Алексеевском дворце (Мойка, 122)
15 октября в 16.00 пройдет экскурсия по парадным интерьерам Алексеевского дворца (Дома музыки). Стоимость билетов – 350 рублей. Аудитория 12+. Обувь на шпильках, фото- и видеосъёмка запрещены.

Закрытые мастер-классы (Английский зал Дома музыки, наб. Мойки 122):
С 16 по 18 октября маэстро Борис Кушнир (скрипка), давно живущий в Австрии, преподающий в Вене и Граце, в рамках проекта «Высшие исполнительские курсы» проведёт мастер-классы с молодыми музыкантами из Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы. По просьбе педагога занятия закрытые, публика не допускается. Борис Кушнир - один из лучших педагогов, воспитавший всемирно известных исполнителей, среди его учеников молодые звезды – Николай Цнайдер, Юлиан Рахлин, Александра Соумм.

За рубежом:
15 октября, во вторник, 16 октября, в среду, 17 октября, в четверг, блистательный петербургский пианист Мирослав Култышев выступит с сольными концертами в цикле «Посольство мастерства» в европейских столицах: 15 и 16 октября – в Российских центрах науки и культуры в Париже (ул. Буасиер, 61) и в Брюсселе (ул. Меридиен, 21), вход свободный; 17 октября – в Посольстве РФ в Люксембурге (Шато де Бегген), вход по приглашениям. В программе сочинения Шопена: этюды, ноктюрн ре-бемоль мажор, и Вторая фортепианная соната. Начало всех концертов в 19.30.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.