Вернуться назад
Показ документального фильма "Человеческий масштаб" из конкурсной программы III Фестиваля актуального научного кино 360˚
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 12.10.13 (19:00—21:00)
280 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Показ документального фильма "Человеческий масштаб" датского режиссера Андреаса М. Дальсгора из конкурсной программы III Фестиваля актуального научного кино 360˚. Эта картина – об урбанистике, о жизни в мегаполисах, которая одновременно очаровывает и нагружает проблемами. 50% людей сейчас живут в городах, а к 2050 году их количество вырастет до 80%. Главный герой фильма – исследователь городской среды, архитектор, профессор Ян Гейл. Он изучал поведение человека в городах на протяжении 40 лет и документально подтвердил, что современные города отрицают человеческое взаимодействие. Профессор уверен, что существует возможность строить города таким образом, чтобы они соответствовали человеческой потребности в вовлеченности и тесном общении.

Фестиваль организован Политехническим музеем при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.