Вернуться назад
Выездное заседание экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике
  • Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2, ст. м. Удельная
  • Когда: 11.10.13 (12:00—14:00)
296 просмотров
Список участников:
ЧЕРНЫШЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, член Комитета Совета Федерации по социальной политике;

ОМЕЛЬЯНОВСКИЙ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, председатель экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике;

КОЛАБУТИН ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга;

ШЛЯХТО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, директор ФГБУ "Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова";

АЛЕКЯН БАГРАТ ГЕГАМОВИЧ, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выездное заседание экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике "Опыт региона в совершенствовании высокоэффективных методов профилактики и лечения острого коронарного синдрома".

Тема Заседания актуальна, так как острый коронарный синдром (далее – ОКС) является одной из основных причин, определяющих высокую смертность в Российской Федерации вследствие сердечно-сосудистой патологии. В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются первой причиной смертности и составляют 56,8% всех смертей в Российской Федерации. От этого заболевания ежегодно умирают порядка 80 тыс. человек. Именно потери ВВП вследствие смерти от инфаркта миокарда в трудоспособном возрасте преобладают в структуре экономического ущерба от ОКС в России. В 2009 году эти потери составили более 49,3 млрд. рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем все затраты на медицинскую помощь при ОКС (20,9 млрд. рублей).

По результатам заседания в 13.30 состоится пресс-конференция в зале библиотеки на 6 этаже Центра.

Перед пресс-конференцией в 12.00 для журналистов будет проведена экскурсия по Федеральному центру сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова. Сбор на 1 этаже Центра.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.