Вернуться назад
Заседание экспертного клуба на тему: «От «серых» к «белым»: Меры государства по легализации трудовых отношений»
  • Кто: Издательский Дом «Комсомольская правда»
  • Где: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, 5–й этаж, Голубой зал, ст. м. Динамо
  • Когда: 10.10.13 (16:00—17:00)
303 просмотра
Список участников:
- Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструда);

- Олег Соколов, секретарь Федерации независимых профсоюзов, руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР.

- Владислав Корочкин, вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА России»;

- Марина Москвина, управляющий директор Российского Союза промышленников и предпринимателей;

-Иван Мохначук, член комиссии Общественной палаты России по трудовым отношениям;

- Андрей Павлюченко, редактор rabota.ru;

- эксперты-представители бизнес-сообщества.

  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Заседание экспертного клуба на тему: «От «серых» к «белым»: как стимулировать компании перейти на «чистый» расчет с работниками? Меры государства по легализации трудовых отношений».

По данным общероссийской общественной организации «ОПОРА России» за 2012 год, среди компаний малого и среднего бизнеса растет число тех, кто выплачивает своим сотрудникам зарплаты полностью в конвертах или с использованием «серых схем».

При этом аналогичные опросы кадровых агентств, напротив, демонстрируют заинтересованность работников в официальных «белых» заработках, поскольку от этого напрямую зависят оплаты больничного, отпускных, расчетов при увольнении и других компенсаций, в том числе и формирование будущей пенсии. Однако работники часто пренебрегают данными рисками и заключают договор на условиях работодателя. Так все-таки в чьей зоне ответственности находятся «серые зарплаты» – работника или работодателя? Нужно ли наказывать работников за «конверты»? Почему угроза привлечения работодателей к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов не столь эффективна? Какие еще государство должно принять меры, чтобы стимулировать компании перейти на «чистый» расчет? В этих вопросах будут разбираться эксперты в рамках работы круглого стола в «Комсомольской правде».

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.