Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Фонд национального благосостояния: новые проекты"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 09.10.13 (13:00—14:00)
283 просмотра
Список участников:
— заместитель директора Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Валерий МИРОНОВ;
— заместитель декана финансово-экономического факультета Финансового университета при Правительстве РФ Лола САНГИНОВА;
— заведующий кафедрой государственного регулирования экономики факультета государственного управления РАНХиГС Владимир КЛИМАНОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол на тему: "Фонд национального благосостояния: новые проекты", организованный совместно с Агентством экономической информации "ПРАЙМ".

Президент РФ В.В. Путин в ходе заседания Госсовета 4 октября заявил, что стоимость проектов, реализуемых с использованием средств Фонда национального благосостояния, не должна в разы превышать первоначальную сметную. Уже принято решение о выделении из ФНБ 450 миллиардов рублей, однако в целом в проекты на территории России можно вложить до половины средств фонда. Сейчас его объем составляет 2,885 триллиона рублей. Пока известно о трех проектах, на которые пойдут деньги: строительство магистрали "Москва — Казань" и Кольцевой дороги вокруг Москвы, а также модернизацию Транссиба и БАМа.

Российские власти также намерены увеличить объем инвестиций в энергетику, связь, телекоммуникации и другие инфраструктурные направления и подбирают новые проекты для выделения средств на возвратной основе. На какие еще проекты планируется выделение средств? Как происходит отбор заявок на финансирование? Какова роль ФНБ в стабилизации пенсионной системы России?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.