Вернуться назад
Открытие выставки художницы Аллы Дуль
  • Кто: Галерея Montmartre и "Arseniy Trofim production"
  • Где: Москва, ул.Покровка д.1\13\6 строение 2, вход в арку.
  • Когда: 18.10.13 (20:00—22:00)
468 просмотров
Список участников:
АЛЛА ДУЛЬ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Алла Дуль родилась в Ленинграде.

На выставке представлены картины, выполненные художницей в течение семи лет, в том числе и новая серия, написанная за последний год в Непале и Индии. Работы написаны маслом на холстах и старом дереве. Картины Аллы Дуль не имеют названий.

"Дерево и в виде доски продолжает быть живым и теплым, имеет свою структуру, фактура поверхности передает жизнь лица. На одной из досок, найденной на улице в Катманду, можно было увидеть полустертую надпись. Оказалось, что это изречение Будды, которое уже нельзя было прочитать целиком. Сейчас на доске лицо ламы. И уже не важно, на каком языке Вы говорите, - у Вас есть возможность увидеть сказанное 2500 лет назад", - рассказывает автор о своем творчестве.

Алла Дуль признается, что лицо писать сложно, что она почти вообще не пишет портретов других людей - на большинстве её картин изображено её же собственное лицо. Когда приходиться браться за портрет конкретного человека - это стоит ей изрядных усилий, хотя его тело далось бы легко.

В портретах художницы сквозит личность и внутренний мир
человека живущего, с ее картин на нас смотрят не просто глаза просто человека, нет - смотрят годы прожитые этим человеком в познании себя и своего места в жизни. У Аллы получается отразить нечто большее чем просто общие черты. На холстах изображено то, что в обычной жизни может подсознательно - по лицу собеседника - прочитать проницательный человек.

Можно по-разному относиться к полотнам молодой художницы, можно рассмотреть в них любой контекст вплоть до религиозного, а можно яростно отвергнуть суть ее картин в их творческом проявлении, но нельзя не заметить той силы, которая в них заключена. Именно эта сила в первую очередь заслуживает внимания, ради нее картины пришли в мир.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.