Вернуться назад
Программа «Каникулы в музее» в «Царицыно»
  • Кто: Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
  • Где: Москва, Дольская ул., 1
  • Когда: 09.10.13 (12:00—15:30)
294 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Музее-заповеднике «Царицыно» с 9 по 13 октября пройдет программа «Каникулы в музее», которая подарит школьникам нескучный отдых. Учащиеся смогут узнать всё о традициях и особенностях проведения бальных церемоний XVIII-XX в., поучаствовать в интерактивной экологической программе и разнообразных мастер-классах.

Насыщенная программа станет не только развлекательным мероприятием, но и познавательным! Занятия будут проходить в Хлебном доме, Большом Дворце и царицынских оранжереях.

9 октября: Мастер-класс «История фарфоровой чашки» по декоративно-прикладному искусству на экспозиции открытого доступа. В ходе занятия школьники узнают историю создания самого ценного вида керамики – фарфора, познакомятся с техниками росписи фарфора и самостоятельно выполнят декорирование элементов сервиза.

Сеансы: 12-00, 15-30

Место проведения: Хлебный дом.

10 октября: Интерактивная экскурсия по выставке «Большой бал». Посетители почувствуют неповторимую атмосферу бала и праздника сквозь призму времени, откроют множество интересных фактов о развлечениях прапрабабушек и прапрадедушек. Модные аксессуары прошлых эпох попадут в руки посетителей и на несколько мгновений перенесут их в далёкое прошлое! Экскурсовод подскажет тайные знаки, передаваемые посредством веера или цветов, а также расскажет обо всех деталях приготовления к дворцовым увеселениям.

Сеансы: 12-00, 15-30

Место проведения: Большой дворец.

10 октября: Интерактивная программа в оранжерее «И в России пряности растут!» познакомит школьников с удивительным зелёным миром «Царицыно», историческим ассортиментом растений и пряностей в форме интерактивной игры.

Сеансы: 15-00

Место проведения: Вторая оранжерея.

11 октября: Интерактивная экскурсия по выставке «Большой бал».

Сеансы: 12-00, 15-30

Место проведения: Большой дворец.

11 октября: Интерактивная программа в оранжерее «И в России пряности растут!»

Сеансы: 13.00 15.00

Место проведения: Вторая оранжерея.

12 октября: Интерактивная экскурсия по выставке «Большой бал».

Сеансы: 12-00, 15-30

Место проведения: Большой дворец.

13 октября: Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Бумажная кукла».

Сеансы: 12-00, 15-30

Место проведения: Хлебный дом.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.