Вернуться назад
Вечер, посвящённый Дню рождения Марины Цветаевой
  • Кто: Дом-музей Марины Цветаевой
  • Где: Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1
  • Когда: 08.10.13 (18:00—19:30)
435 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
День рождения великого русского поэта отмечается не только в России, но и во многих странах мира.

8 октября и накануне, под перезвон колоколов и под сводами алых рябиновых шатров, в России, Чехии, Германии и далёкой Америке зажигаются Цветаевские костры; в Москве, Тарусе, Болшеве, Александрове и Елабуге люди с благодарностью произносят имя Марина, читают её стихи.

В Доме поэта в Борисоглебском переулке в Москве из года в год в этот День проходят научные конференции, семинары, поэтические вечера, а главное – звучат стихи Марины Цветаевой в исполнении известных и всеми любимых актёров театра и кино.

В этом году 8 октября стихи и прозу великого поэта будет читать народная артистка России, профессор Российского университета театрального искусства Антонина Кузнецова.

Антонина Михайловна Кузнецова – лауреат Премии Москвы, кавалер «Ордена Почета» и «Золотой Пушкинской медали».

Завершится вечер демонстрацией фильма «Попытка дома» – виртуальной экскурсией по Дому, где Марина Цветаева прожила долгие, счастливые и трагические, восемь лет.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.