Вернуться назад
Фестиваль науки в Дарвиновском музее
  • Кто: Государственный Дарвиновский музей
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)
  • Когда: 12.10.13 (10:30—16:00)
317 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный Дарвиновский музей — один из крупнейших естественно-исторических музеев Европы. Его разнообразные зоологические коллекции, собрания анималистической живописи, скульптуры, старинных книг насчитывают около 400 000 предметов. Более 30-ти различных экскурсий, мобильный аудиогид, брошюры-путеводители помогут познакомиться с этими ценностями. Оснащенная новейшей компьютерной техникой экспозиция динамична, привлекательна для посетителей любого возраста и образования. Световидеомузыкальная программа «Живая планета», мультимедийная инсталляция «Река времени», интерактивный лабиринт «Пройди путем эволюции» позволяют заглянуть в далекое прошлое Земли и ее обитателей, а залы «Зоогеография», «Многообразие жизни», экспозиция живых насекомых «Мини-зоо», видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле» представляют гостям музея современных животных. В ГДМ проходят экологические и семейные праздники, выставки, семинары, конференции. В музее создается новый мультимедийный интерактивный образовательный центр, и с некоторыми из его экспонатов можно познакомиться уже сегодня.

Игра-путешествие по экспозиции «Музей раскрывает секреты»

с 10:30 до 16:00

Основная экспозиция музея.

Самостоятельное знакомство с экспозицией музея и с её наиболее интересными экспонатами при помощи путевого листка «Музей раскрывает секреты». Самые внимательные и любознательные путешественники, выполнившие все задания путевого листка, награждаются «Удостоверением музейного знатока».

Научная дискуссия для посетителей от 12 лет «Что такое ГМО и с чем его едят?»

Начало в 12:00

Кинозал музея.

Основным объектом дискуссии станут для многих загадочные ГМО – организмы, искусственно измененные с помощью методов генной инженерии. Какую цель преследуют ученые, меняя наследственную информацию организмов? Какие методы позволяют ученым проводить столь искусные операции? Где чаще всего можно столкнуться с генетически модифицированными организмами и, главное, чем это грозит?


День открытых дверей в Центре молодёжного инновационного творчества пройдет с 11:00 до 16:00

Выставочные залы музея, 3 этаж ауд.343

В ЦМИТ можно познакомиться с основами 3D проектирования, прототипирования, научиться работать на 3D-принтерах, открыть для себя миры робототехники, бионики, биомеханики, реализовать свои технические идеи, черпая вдохновение у природы.

В программе – знакомство с оборудованием Центра, консультации специалистов, набор групп для дальнейших занятий с учетом возраста и интересов участников:

• для детей от 12 лет - конструкторское бюро Клуб фантазеров;

• для молодежи, студентов и взрослых – Проектная мастерская со специалистами-консультантами по работе на оборудовании и Клуб изобретателей;

• для всех посетителей музея – Лаборатория 3D для всех.

Миф о том, что наука – это скучно, опровергают нестандартные, художественные работы, представленные в музее на выставке научной фотографии. На площадке будущего интерактивного центра «Познай себя – познай мир» разместилась итоговая выставка работ победителей и участников фотоконкурса Международного фестиваля «Искусство науки -2013».
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.