Вернуться назад
Видеомост Москва – Санкт-Петербург на тему: "Как планировать региональное и городское развитие: опыт, система, возможности"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 10.10.13 (11:00—12:00)
270 просмотров
Список участников:
Участники в Москве:
— заместитель министра регионального развития РФ Сергей НАЗАРОВ;
— заместитель министра экономического развития РФ Андрей КЛЕПАЧ;
— первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина ПИВНЕНКО;
— директор Департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Министерства регионального развития РФ Елена ЧУГУЕВСКАЯ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Видеомост Москва – Санкт-Петербург на тему: "Как планировать региональное и городское развитие: опыт, система, возможности". Стратегическое планирование – одно из важнейших условий развития регионов и городов. Сегодня в России готовится к принятию законопроект о государственном стратегическом планировании, который позволит выстроить общую систему в стране, обеспечит условия для координации социально-экономического, бюджетного и территориального планирования.

Его обсуждение ляжет в основу XII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему", который пройдет 21 и 22 октября в Санкт-Петербурге. Форум проводится ежегодно с 2002 года. Это ведущая общественная площадка страны, где комплексно обсуждаются вопросы долгосрочного развития регионов и городов. В ходе мероприятия участники обсудят особенности российской системы стратегического и территориального планирования, градостроительной политики, подготовки схем и генеральных планов и другие актуальные вопросы.

Участники в Санкт-Петербурге:
— помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей ЗИМИН;
— председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий КОТОВ;
— директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре, научный руководитель форума Борис ЖИХАРЕВИЧ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.