Вернуться назад
Лекция на тему: "Путешествия на Луну"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 08.10.13 (18:00—19:00)
311 просмотров
Список участников:
кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела исследований Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга (ГАИШ) МГУ им. М.В. Ломоносова Жанна РОДИОНОВА
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лекция на тему: "Путешествия на Луну" состоится в рамках проекта "ЛектоРИА". Международную ночь наблюдений за Луной (с 12 на 13 октября) российским любителям астрономии лучше всего удастся отметить в южных районах Сибири и Дальнего Востока, где Луна в это время года хорошо видна.

Удобнее всего смотреть на нее в большой профессиональный телескоп – с его помощью можно разглядеть детали размером в 1 километр. Но, по мнению многих астрономов, и бинокля хватит, чтобы увидеть моря и самые крупные кратеры. Особенно выразительно в полнолуние выглядят кратеры с большими лучевыми системами, такие как Тихо, Коперник, Кеплер.

Об особенностях строения нашего естественного спутника, полетах автоматических станций и работе 12 астронавтов на его поверхности расскажет кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела исследований Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга (ГАИШ) МГУ им. М.В. Ломоносова Жанна РОДИОНОВА.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.