Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Сирия: откроет ли уничтожение химического оружия путь к миру?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 07.10.13 (15:00—16:00)
278 просмотров
Список участников:
— советник заместителя председателя СФ РФ, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей БАКЛАНОВ;
— директор Центра анализа ближневосточных конфликтов института США и Канады РАН Александр ШУМИЛИН;
— директор Исследовательского центра "Ближний Восток – Кавказ" Международного института новейших государств Станислав ТАРАСОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Сирии начала работу группа экспертов ООН, действующая в рамках резолюции СБ ООН, которая была разработана совместно Россией и США. Документ обязывает Дамаск уничтожить все запасы химоружия. Москва и Вашингтон договорились также о созыве в ноябре конференции "Женева-2". Однако в Сирии происходит дальнейшая радикализация вооруженной оппозиции, которая не готова садиться за стол переговоров с представителями режима Асада. США также продолжают настаивать на его уходе и вместе со своими партнерами в регионе вооружать боевиков. Приведет ли наметившийся диалог России с Западом по Сирии к мирному решению кризиса в этой стране – или война там не прекратится даже в случае достижения соглашения? Будут ли США придерживаться дипломатических мер или продолжат вооружать оппозицию? Не отодвинет ли процедура ликвидации химоружия задачу урегулирования кризиса в Сирии на второй план? Чем грозит раскол в рядах сирийской вооруженной оппозиции и переход значительной ее части под знамена "Аль-Каиды"?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.