Вернуться назад
Совместные учения государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство-2013"
  • Кто: Чебаркульский межвидовый полигон
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Чебаркульский межвидовый полигон
  • Когда: 07.10.13 (7:00—19:00) | 07.10.13 (9:00—21:00) (местн.)
350 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Николай Богдановский заявил, что российские военнослужащие готовы к участию в совместном учении государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2013", сообщил журналистам в пятницу помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Международные совместные учения Вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана "Нерушимое братство-2013" пройдут с 7 по 11 октября на Чебаркульском межвидовом полигоне (Челябинская область).

"Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский провёл смотр готовности российского контингента, принимающего участие в учении с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство — 2013" и проверил подготовку учебно-материальной базы к розыгрышу практических действий", — говорится в сообщении. Подводя итоги, он отметил, что российские миротворцы к розыгрышу практических действий готовы.

Также генерал Богдановский оценил готовность командных пунктов, медицинского отряда спецназа, условия размещения военнослужащих, а также амуницию и вооружение, которые на время учения будут переданы военнослужащим иностранных армий.

Рощупкин добавил, что рабочая поездка командующего завершилась тактическими занятиями с самарской отдельной мотострелковой бригадой, которая будет представлять Россию на международных учениях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.