Вернуться назад
Лекция на тему: "Всемирный день зрения: взгляд в будущее"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 04.10.13 (18:00—21:00)
271 просмотр
Список участников:
профессор, доктор медицинских наук, офтальмохирург, основатель направления рефракционной кератопластики в офтальмологии в России, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по спортивной медицине, член исполкома Российского футбольного союза, заведующий кафедрой офтальмологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Игорь МЕДВЕДЕВ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лекция на тему: "Всемирный день зрения: взгляд в будущее" состоится в рамках мультимедийных проектов "ЛектоРИА" и "Олимпийские встречи РИА". Всемирный день зрения (World Sight Day) отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В этом году это 10 октября.

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, примерно 284 миллиона человек имеют проблемы со зрением, из них 39 миллионов не видят вовсе. Болезни глаз поражают более 19 миллионов детей. Около 80 % случаев слепоты можно было бы избежать в случае своевременного лечения. В мире все шире встречается слепота, развивающаяся с возрастом, а также вызываемая неконтролируемым диабетом. На Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выступят спортсмены с различными недугами, среди которых люди с ограниченным зрением и слепые.

О профилактике и лечении слепоты расскажет профессор, доктор медицинских наук, офтальмохирург, основатель направления рефракционной кератопластики в офтальмологии в России, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по спортивной медицине, член исполкома Российского футбольного союза, заведующий кафедрой офтальмологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Игорь МЕДВЕДЕВ.

Перед началом лекции, слушатели смогут пройти бесплатное обследование — компьютерную диагностику зрения и контроль внутриглазного давления.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.