Вернуться назад
Вебер и Равель – концерты для героев в Доме Музыки
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, наб.Мойки 20
  • Когда: 23.10.13 (19:00—21:00)
326 просмотров
Список участников:
Филипп Копачевский(фортепиано), Никита Лютиков (кларнет) Дирижер -Народный артист России Михаил Щербаков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 октября, в среду в 19.00 Санкт-Петербургский Дом музыки вновь начинает цикл «Музыка звезд» на сцене Капеллы (наб. реки Мойки, 20) . С оркестром выступят лауреаты международных конкурсов – петербуржец Никита Лютиков (кларнет) и солист Московской филармонии Филипп Копачевский (фортепиано).
В этот вечер солистам придётся стать настоящими героями исполняемых произведений: в знаменитом своей мелодичностью и танцевальными мотивами Первом концерте Вебера для кларнета солирующему инструменту доверен романтический образ одинокого героя. В знаменитом редком фортепианном концерте Равеля для левой руки пианист играет роль солдата Первой Мировой. Концерт, написанный для пианиста, потерявшего на полях сражений правую руку, потребует от солиста не только технической виртуозности, но и владения уникальным музыкальным материалом: сплавом неоклассики, джаза, ярких испанских мотивов.
Программу вечера дополнят также «Интродукция и тема с вариациями» Россини (для кларнета), и хореографическая поэма «Вальс» написанная Равелем для «Русских сезонов».

Никита Лютиков (22 года). Родился в Санкт-Петербурге. Студент Санкт-Петербургской консерватории (класс профессора Андрея Казакова) и, несмотря на молодой возраст, артист-стажер оркестра Санкт-Петербургской филармонии. В 2006 году лауреат I премии и премии "Интонация" Петербургского Дома музыки на Международном конкурсе им. Мравинского ( Санкт-Петербург), в 2007 году победитель международного конкурса духовых инструментов (Лонг-Айленд, Нью-Йорк), в 2011 году обладатель II премии Российско-германского конкурса фонда Гартов.

Филипп Копачевский (22 года). Родился в в Москве. Студент Московской консерватории им Чайковского (класс профессора Сергея Доренского), солист Московской филармонии, лауреат нескольких международных конкурсов, обладатель специального приза «Yamaha» . Стипендиат фонда М. Ростроповича.

Оркестром Капеллы в этот вечер будет дирижировать главный дирижёр Самарской филармонии Народный артист России Михаил Щербаков.

Как обычно, ученики музыкальных школ смогут прийти на концерт вместе с родителями бесплатно – записавшись заранее по телефону 400-14-00.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке,122.
Художественный руководитель – Народный артист России Сергей Ролдугин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.