Вернуться назад
Пресс-конференция "Итоги конкурса "Арт Вижн"
  • Кто: Пресс-служба Московского Международного фестиваля "Круг света"
  • Где: Москва, Берсеневская набережная, 6
  • Когда: 07.10.13 (14:00—15:00)
Фуршет332 просмотра
Список участников:
Владимир ЧЕРНИКОВ – руководитель Департамента СМИ и рекламы города Москвы, Татьяна ЛИФАНТЬЕВА – Президент Коммуникационной группы LBL, Руслан СЕМЕНОВ – Генеральный директор ETC Russia – технического партнера фестиваля, Юрий НАЗАРОВ – председатель жюри, профессор, Президент Союза дизайнеров России, Татьяна ГУК – сопредседатель жюри, Заместитель Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Даниэль Шарпентье (Daniele Charpentier) – сопредседатель жюри, художник-декоратор, режиссер и креативный консультант (Франция), Патрис Букеньё (Patrice Bouqueniaux) – член жюри, директор проектов компании ETC (Франция).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов конкурса видеомэппинга «Арт Вижн» и образовательной программы, проходивших в рамках Московского Международного фестиваля «Круг света».
В этом году конкурс «Арт Вижн» можно смело назвать международным! Было подано 24 работы из 12 стран мира. Члены жюри, в состав которого вошли иностранные и российские эксперты, оценивали проекты в два этапа. В первый день, вместе с гостями фестиваля, эксперты наблюдали показ конкурсных работ на фасаде здания МВЦ «Манеж». Во второй день, в более спокойной обстановке, были проставлены оценки и определены имена победителей.
Лучшие работы будут объявлены на Церемонии награждения, которая состоится сразу же после пресс-конференции. Призеры конкурса получат заслуженные награды и специальные премии. Участники, занявшие первое, второе и третье места, станут обладателями денежных премий, учрежденных компанией ETC Russia - 20 000 евро, 15 000 евро и 10 000 евро соответственно.
Также пресс-конференция посвящена итогам Образовательной программы, к которой организаторы фестиваля в этом году подошли с особым размахом. Зарубежные и российские гуру в области видеомэппинга и светового дизайна делились опытом и открывали секреты столь молодого, но при этом быстро развивающегося, в России digital-направления. На два дня участники образовательной программы погрузились в атмосферу новейших технологий, тесно переплетенных с областью искусства.
В программе были затронуты наиболее актуальные на сегодня направления в области светового дизайна, 3D моделирования и инсталляций. 13 международных и 18 российских экспертов провели лекции и воркшопы, открыв для участников образовательной программы мир digital-технологий с новой стороны.
Итогами столь значимых для фестиваля событий с журналистами поделятся: Владимир ЧЕРНИКОВ – руководитель Департамента СМИ и рекламы города Москвы, Татьяна ЛИФАНТЬЕВА – Президент Коммуникационной группы LBL, Руслан СЕМЕНОВ – Генеральный директор ETC Russia – технического партнера фестиваля, Юрий НАЗАРОВ – председатель жюри, профессор, Президент Союза дизайнеров России, Татьяна ГУК – сопредседатель жюри, Заместитель Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Даниэль Шарпентье (Daniele Charpentier) – сопредседатель жюри, художник-декоратор, режиссер и креативный консультант (Франция), Патрис Букеньё (Patrice Bouqueniaux) – член жюри, директор проектов компании ETC (Франция).
Дата проведения: 7 октября 2013 года
Место проведения: Центр Digital October
Адрес: Берсеневская наб., 6
Программа мероприятия:
14:00 – Пресс-конференция, Progress Bar
15:00 – Церемония награждения победителей конкурса «Арт Вижн», Шахматный зал
16:00 – 18.00 Фуршет, Progress Bar
Также с 16 часов будет открыта пресс-зона, в который вы сможете снять интервью с участниками конкурса «Арт Вижн» и членами жюри.
Для того, чтобы аккредитоваться на пресс-конференцию, необходимо прислать заявку с указанием названия СМИ, ФИО и должности представителя СМИ, контактов (телефон, e-mail).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.