Вернуться назад
Рассмотрение жалобы на приговор чемпиону России по спортивному картингу Григорию Сурлье, осужденному за ДТП
  • Кто: Мосгорсуд
  • Где: Москва, Богородский вал, д.8, м. Преображенская площадь
  • Когда: 03.10.13 (10:00—12:00)
275 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор чемпиону России по спортивному картингу Григорию Сурлье, осужденному к восьми годам шести месяцам заключения за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, сообщает официальный сайт суда.

Защита настаивает на смягчении приговора.

По данным следствия, на момент аварии водитель Subaru находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Согласно проведенной экспертизе, в анализах обвиняемого обнаружены каннабиноиды. Сурлье ранее признал себя виновным частично и заявил, что раскаивается. По его словам, он ехал после встречи со знакомыми и перепутал светофоры, посчитав, что зеленый свет горит на ближайшем к нему. В итоге пешеходы появились в его поле зрения неожиданно, до этого их загораживала другая машина.

Сурлье ранее сообщал, что в состоянии шока после аварии он пошел домой, выпил виски и вернулся на место ДТП, где подошел к сотрудникам полиции. Он утверждал в суде, что до аварии алкоголь не употреблял.

ДТП произошло утром 27 декабря 2012 года на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Оранжевая Subaru Impreza на высокой скорости сбила двух женщин, протащив тело одной из них несколько сотен метров. Водитель не стал останавливать серьезно поврежденную при ударе машину и попытался скрыться с места происшествия. Subaru была сразу же объявлена в розыск. Полицейские наряды заблокировали ее в районе Тропарево-Никулино, недалеко от места совершения ДТП.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.