Вернуться назад
Презентация результатов исследования знаний, практики и поведения украинцев относительно туберкулеза"
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: Киев, ул. Крещатик, 4 , конференц-зал
  • Когда: 03.10.13 (13:00—14:00) | 03.10.13 (12:00—13:00) (местн.)
268 просмотров
Список участников:
Мария Маковецкая, руководитель отдела адвокации, коммуникации и социальной мобилизации Программы «Остановим туберкулез в Украине» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» ; Ирина Демченко, директор аналитического центра «Социоконсалтинг» , кандидат экономических наук
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» презентует опубликованное исследование «Уровень знаний, отношения, практики и поведения населения Украины и отдельных социальных групп по вопросам туберкулеза состоянием на 2011г.», а также брошюру «Туберкулез vs население Украины: что мы знаем и что делаем?» .

Издания подготовлены и напечатаны в рамках Программы «Остановим туберкулез в Украине» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины » при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом , туберкулезом и малярией ( в рамках 9 раунда).

Темы исследования: об отношении населения Украины к проблеме туберкулеза, об осведомленности людей о симптомах туберкулеза, возможности вылечиться и представления о стоимости самого лечения, о готовности обращаться за медицинской помощью при подозрении на туберкулез, о стереотипах и мифах о туберкулеза; к чему приводят различия между знаниями украинцев и поведением; каковы барьеры для идеального поведения по профилактике туберкулеза и своевременного обращения за медицинской помощью, информационные потребности населения и источники информирования о туберкулезе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.