Вернуться назад
Форум пользователей инновационного высокотехнологичного оборудования для лучевой терапии производства ELEKTA Ltd
  • Кто: ЗАО "МСМ-МЕДИМПЭКС" и Elekta Ltd.
  • Где: Москва, Бизнес парк «Гринвуд» стр.24 (Московская область, МКАД 72 км)
  • Когда: 04.10.13 (10:00—16:00)
Фуршет366 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 4-6 октября 2013 года в Москве пройдет уникальное мероприятие, не имеющее аналогов на территории Восточной Европы. Уже второй раз Россия выбрана местом проведения ведущего форума пользователей инновационного высокотехнологичного оборудования для лучевой терапии производства ELEKTA Ltd.
И это не случайно, за эти годы инсталляционная база ELEKTA в России расширилась более, чем в два раза. Такой возрастающий интерес к технологиям ELEKTA подтверждает и число участников сегодняшней конференции, составившее более 250 делегатов из России и стран Восточной Европы.
Программа мероприятия будет сфокусирована на практических результатах и обсуждении целого ряда клиниче¬ских случаев. Лекторами будут известные отечественные и зарубежные специалисты. Кульминацией мероприятия обещает стать презентация нового ускорителя компании ELEKTA - Versa HD.


Самое современное оборудование для радиотерапии в российские регионы было поставлено в рамках Национальной онкологической программы, стартовавшей в 2009 г. За это время более половины субъектов РФ получили новейшие технологии для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким образом, предстоящая конференция станет и своего рода отчетным мероприятием, где врачи и медицинские физики из более 40 регионов РФ представят свои клинические достижения, полученные в результате использования технологий ELEKTA.

Это мероприятие имеет огромное значение, не только как научно-практический форум. Успех первой конференции, прошедшей в 2011 году, подтвердило не только большое число положительных отзывов участников, но и, прежде всего, ряд уникальных проектов, которые возникли в результате обмена опытом. В частности, сегодня активно функционирует Центр подготовки медицинских физиков, на базе МГУ им. М.В. Ломоносова и МНИОИ им. П.А. Герцена.

Вторая конференция обещает стать не менее продуктивной. Программа мероприятия будет сфокусирована на практических результатах и обсуждении целого ряда клинических случаев. Лекторами будут известные отечественные и зарубежные специалисты. Кульминацией мероприятия обещает стать презентация нового ускорителя компании ELEKTA - Versa HD. Используя последние достижения в FFF-технологиях, линейный ускоритель Versa HD обеспечивает мощность дозы в 3 раза превышающую предыдущие поколения ускорителей Elekta. Versa HD, отличающаяся высоким разрешением системы формирования поля облучения обеспечивающая высокоточное попадание в опухоль, предоставляет новые возможности и решения, позволяющие уменьшить время облучения, сократить количество сеансов облучения и максимально эффективно использовать ресурсы системы здравоохранения.

Необходимость подобных встреч отмечается ведущими российскими и за-рубежными специалистами. В конечном итоге такие мероприятия позволят реализовать важнейшую цель - вывести отечественную лучевую терапию на мировой уровень и, как результат, спасти миллионы жизней.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.