Вернуться назад
Первый международный финно-угорский фестиваль народной хореографии
  • Кто: Финно-угорский культурный центр Российской Федерации
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, уточнить
  • Когда: 03.10.13 (11:00—16:00)
332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 3 по 5 октября в Республике Марий Эл пройдет I Международный финно-угорский фестиваль народной хореографии. Он будет направлен на сохранение и развитие традиционной хореографии финно-угорских и самодийских народов, повышение значимости народного танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения, сообщает информационный центр «Финноугория».

В программе фестиваля мастер-классы, этновечера, творческое совещание руководителей коллективов и делегаций, пресс-конференция, работа фольклорного клуба, культурно-экскурсионная программа, гала-концерт. Концертные выступления пройдут в городах и районных центрах Марий Эл: в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Звенигово, поселке Морки.

К участию в Фестивале приглашаются творческие коллективы, репертуар которых направлен на сохранение и развитие традиций этнического танца финно-угорских и самодийских народов: ансамбли этнографического, народного, народно-сценического танца, театры танца и фольклора, хореографические студии, детские, молодежные и взрослые хореографические коллективы учреждений.

Учредители и организаторы Фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.