Вернуться назад
Шестой международный форум "Транспортно-транзитный потенциал"
  • Кто:  Партия «Единая Россия»
  • Где: Санкт-Петербург, уточнить
  • Когда: 03.10.13 (12:00—14:00)
392 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3-4 октября в Санкт-Петербурге состоится VI Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал». Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России».

Россия, обладающая огромной территорией, стремится в полной мере реализовать свои возможности как страны, где пересекаются евроазиатские маршруты. Формируется транспортная инфраструктура, совершенствуется нормативно-правовая база, развивается рынок грузоперевозок. Однако уровень транспортной системы России остается недостаточно развитым для решения таких задач, как модернизация отдельных отраслей экономики и развитие внешнеэкономических связей, в том числе, в рамках ВТО и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Традиционно форум «Транспортно-транзитный потенциал» становится площадкой для всестороннего обсуждения проблем транспортной отрасли и обмена мнениями между всеми ее участниками. Насыщенная деловая программа конференции в этом году даст возможность уделить внимание большинству ключевых проблем транспортного комплекса. В программе предусмотрено обсуждение транспортировки груза на всех видах транспорта. Отдельно будут рассмотрены вопросы управления цепями поставок, аутсорсинга логистических услуг и оптимизации логистических затрат. Вопрос снижения транспортной составляющей в стоимости продукции будет рассмотрен с позиций грузовладельца и транспортной компании. Одной из центральных тем обсуждения станет вопрос упрощения таможенных процедур при перемещении груза через границу России и Таможенного союза. Особое место в программе форума отведено вопросам формирования транспортной инфраструктуры, финансирования инфраструктурных проектов, развитию института ГЧП, а также возможностям обновления парка подвижного состава.

В ходе Форума пройдут четыре тематических сессии, разделенные по видам транспорта. На них обсудят международный и региональный аспекты российской авиации, вектор развития рынка грузовых железнодорожных перевозок, перспективы развития водного транспорта России и условия создания комфортных условий грузоперевозок автотранспортом. Участие в сессиях представителей профильных федеральных агентств, бизнес-сообществ, международных союзов и ассоциаций позволит дать оценку ситуации с позиции каждого участника отрасли.

Ярким событием в деловой жизни города станет Конференция «Транспортный комплекс Санкт-Петербурга: инновации в городской среде». Мероприятие, включенное в программу VI Петербургского Международного Инновационного Форума, пройдет 4 октября на площадке форума «Транспортно-транзитный потенциал». Развитие транспортной инфраструктуры мегаполиса и решение городских задач в условиях модернизации России требует инновационного подхода и принципиально нового уровня научного и информационного обеспечения. В рамках трех круглых столов участники Конференции обсудят вопросы интеллектуального подхода в управлении транспортными потоками Санкт-Петербурга, инновации в транспортном машиностроении и инвестиции в транспортную инфраструктуру мегаполиса.

Традиционно форум «Транспортно-транзитный потенциал» пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств.

Ожидается, что в 2013 году в работе форума примут участие около 500 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере транспорта.

К участию в мероприятии приглашаются грузовладельцы, транспортные и транспортно-логистические компании, субъекты транспортной и логистической инфраструктуры, предприятия транспортного машиностроения, проектные и строительные организации, разработчики оборудования и программного обеспечения для транспортного комплекса, лизинговые, консалтинговые, финансовые и страховые компании.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.