Вернуться назад
XVII Международный форум "Российский промышленник" и VI Петербургский международный инновационный форум
  • Кто: Правительство Санкт-Петербурга, ЗАО «ЭкспоФорум»
  • Где: Санкт-Петербург, Выставочный комплекс "Ленэкспо" (Большой пр.В.О. 103), павильоны 4, 6, 7, 8А
  • Когда: 02.10.13 (10:00—17:00)
299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площади 20 000 кв. метров представитбудет продемонстрирован потенциал технологического, инновационного и образовательного пространства Северо-Западного региона. Ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют свои возможности в станкостроении, металлообработке и машиностроении, робототехнике и светотехнике.
Участвуют:

Более 350 компаний из России, Республики Беларусь, Украины, Финляндии, Эстонии, Чехии, Латвии, Японии, Германии и Швейцарии примут участие в этом ведущем событий промышленной отрасли.

Ключевой темой, отраженной в экспозиционной и деловой программах форума, станет развитие кластеров и кластерной инфраструктуры региона. Участниками Кластерного квартала традиционно станут группы организаций станкостроительной промышленности, аэрокосмического приборостроения, транспортного машиностроения, радиоэлектроники, лазерных технологий, медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий, производителей автокомпонентов, полимерного и IT-кластеров. Кластер робототехники, а также высоких технологий и инжиниринга на «Российском промышленнике» будут представлены впервые.

С разработками ведущих промышленных предприятий России и зарубежья можно будет познакомиться на стендах таких компаний, как «СодикоМ-Центр», «АТМ Групп», «ЭМАГ Гpyппeн-Фepтpибc-yнд Сервис ГМбХ», «Галика АГ», «Элтех» «Униматик», «Гомельский завод станочных узлов», Cтанкоцентр «АВАНГАРД», «ХК Ленинец», «Лазерный центр», «Кировстанкомаш» и других. Также на выставке будут представлены коллективные экспозиции Псковской, Челябинской областей РФ, Чехии, Финляндии.

В Программе форума :

● Конференция «Осуществление инвестиционной и инновационной деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на промышленных предприятиях» при участии Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга.

● Конференция «Светотехническая продукция нового поколения»

● Конференция посвященная 65-летию ОАО "Авангард

●Презентация R&D центра индустриальных архитектур и моделе-регулируемого системного инжиниринга

В числе вопросов, которые будут обсуждаться на кФоруме, перспективы развития международных перевозок и таможенного оформления в порту Усть-Луга, совершенствование системы профобразования и другие.

Насущные проблемы развития и внедрения инновационных разработок специалисты обсудят в День Сколково. 2 октября на единой площадке форума «Российский промышленник» и Петербургского международного инновационного форума Инновационный Центр и Технопарк Сколково представит выставку своих проектов и проведет ряд деловых мероприятий, в ходе которых эксперты расскажут о возможностях для стартапов в Санкт-Петербурге.

Кроме того, участники международного проекта «Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса в приграничных регионах» из России, Эстонии и Латвии проведут презентации и продемонстрируют свою кабельно-проводниковую продукцию, а также продукцию в области деревообработки, производства сварочного и электрического оборудования.

Околовыставочные мероприятия форума

● Центр деловых контактов – площадка бизнес общения
● Конкурсы профессионального мастерства
● Презентационная площадка новейших образцов продукции, материалов и технологий
● Показательные выступления по робототехнике лицеев, колледжей и университетов Санкт-Петербурга и других городов

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.