Вернуться назад
Премьера балета народного артиста РФ Бориса Эйфмана "По ту сторону греха" по мотивам романа "Братья Карамазовы"
  • Кто: Большой театр (ГАБТ)
  • Где: Москва, Театральная пл., 1.
  • Когда: 01.10.13 (18:00—20:00)
364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московская премьера балета народного артиста РФ Бориса Эйфмана "По ту сторону греха", созданного по мотивам романа "Братья Карамазовы", состоится на Новой сцене Большого театра 1 октября в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес", сообщили РИА Новости в пресс-службе смотра.

Это не первое обращение известного балетмейстера к роману Достоевского: в 1995 году он создал балет "Карамазовы" — спектакль, снискавший всемирное признание.

"За двадцать лет, прошедших с тех пор, изменился мир, страна, изменился я сам. Произошло переосмысление многих ценностей, пришло новое понимание вечных тем, которые волновали Федора Михайловича и которые не перестают волновать нас и сегодня, — сказал РИА Новости Эйфман. — Поэтому, возникла необходимость ответить на новые вызовы, вернуться к этому роману с позиции сегодняшнего дня, сегодняшнего моего мироощущения и новых возможностей театра".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.